Анастасия Сущ

Смотрела фильм"Домработница" Вы проверяете ее уборку белыми носками? А сами убираете так же у себя дома?

Полина

Фильм не знаю. Странно, но у мужа носки белые, у кота белые лапы- а у нас с кошкой черные. Ладно она- сиамская, а мои ноги отмывать и отмывать...

Кр
Кристина

Фильм не смотрела, но есть у меня знакомые (вернее, сестра друга моего мужа, я с ней знакома на уровне "здрасте".) с подобными крайностями. Были мы приглашены на её юбилей. Вот где я поразилась от души - разумеется, все мы ратуем за порядок.... Но до такой степени -мне, честно говоря, слабО. На этом ДР я насчитала 27 человек гостей- согласитесь, немало. Вся комната поверх ковра была застелена плёнкой- не дай бог, со стола крошка упадёт.... Стол, соответственно, поверх скатерти тоже под пленкой-(" вы же непременно все загадите")Сама юбилярша и её мама даже не присели, меняя каждому гостю тарелку буквально после каждого куска... Однако, когда я случайно зашла на кухню, я не увидела там даже немытой вилки - полная стерильность! Но апофеозом для меня стало следующее. Я сидела с краю, мне видна была прихожая. Несмотря на то, что вся квартира была под плёнкой, гости покорно оставили 27 пар обуви у дверей.... Так вот я (со смешанным чувством - ужаса и восхищения таким героизмом ) вдруг увидела, как юбилярша и её мама с мокрыми тряпками на коленках ПЕРЕТИРАЮТ ОБУВЬ ГОСТЕЙ!

Ирина

Сразу после уборки у меня не то что белых носках - есть с пола можно )).

Но я же не драю квартиру каждый день ))) пыль она такая .. через день уже проявит себя .. и дело не в неаккуратности ..
любая ткань, поролон - выдает микрочастицы .. побелки и даже обойный клей потихоньку пересыхает и начинает разрушаться

пыль проникает и из под плинтусов .. и даже пластик незаметно -но разрушается.

пыль оседает и на стенах и потолках и за счет конвекции обязательно осядет на пол и мебель. Конечно убираться надо на советь и переодически мыть и стены и потолки и радиаторы и пылесосить одежду и мастрасы и выбивать одеяла ..

но не стоит впадать в одержимость чистотой .. и тратить всю жизнь на борьбу с пылью (к тому же все равно проиграете и родным нервы истребите) .

Ну а тем, кто за неплохие деньги занимается только уборкой - не грех быть спецом и мыть так, чтоб грязи не оставалось ( если трпяка грязная .. то после мытья высохшие частицы будут пылить).

Екатерина

Нет белых носков, так бы проверила)))

На
Наталья

да. Я могу спокойно ходить в белых носках и они остаются чистыми, также и во всех шкафах чисто

Св
Светлана

Сама должна убираться в квартире, а не люди за тебя! Еще не хватало говно за всякими убирать, а они будут из себя барынь разыгрывать.

Dear

да вот ещё! в моей норе лишь бы не нагажено было...

Св
Светлана

Ну это уж перебор.. . Я своим часто говорю, что "Чисто не там, где метут, а там, где не сорят !" Чистота в доме зависит от каждого члена семьи !