Елена Емельянова

Запиши основные сведнья о водоёмах своего края ( Город ; Н. Новгород Россия) Прошу ответить очень надо срочно!

Ко
Конфеточка

Нижний Новгород расположен при слиянии двух крупнейших водных путей Европейской части России — рек Волги и Оки.
Город разделяется Окой на две части: восточную возвышенную «нагорную» , расположенную по правым берегам Оки и Волги на северо-западной оконечности Приволжской возвышенности — Дятловых горах, и западную (по левому берегу Оки и правому берегу Волги) низинную «заречную» .
Устье Оки — географический центр Восточно-Европейской равнины

Смотри здесь Ока

Здесь Волга

Здесь озеро Мещерское — в Канавинском районе Нижнего Новгорода, самое большое в городе.

Здесь озеро Светлоярское — в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Расположено в Балахнинской низине в черте Нижнего Новгорода между улицами Светлоярской, Мокроусова и Гаугеля.