Зе
Земфира

самая глубокая в мире скважина послужившая источником легенды о том что советские учёные добурились до ада

Виктор Бочаров

Писали о 12-километровой скважине где-то в Свердловской области, откуда якобы были слышны крики как из ада.
Но аналитики (геологи, бурильщики), люди компетентные, данную информацию опровергли. Подобного оборудования на данный момент попросту не было - для бурения настолько глубокой скважины. Так что это была обычная газетная утка.