Евгений Чукуров

Помогите решать. Докажите тождество, используя принцип математической индукции. 1^2+2^2+3^2+...+(2n-1)^2=n(2n-1)(2n+1)/3

Елена Шелепина

Необходимо доказать, что тождество выполняется для всех натуральных чисел и именно натуральных. Для этого сначала доказываете, что тождество верно для натурального n=1, а затем и для любого n=p .