Настя

Как проучить отчима?

Замонал уже, думает что ему все можно и мать будет на его стороне! живёт за наш счёт и ещё вы*бывается! Унижает затыкает.. . Бесит блин! Сил терпеть нет, ублюдок. Я бы всекла ему конечно сама но увы я по весовой категории неровня ему он тогда и меня убьет нахер и матери прилетит. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ А ТО СИЛ МОИХ УЖЕ ТЕРПЕТЬ НЕТ!

Надя

Ублюдок, это в том смысле, что он незаконнорожденный?)) )

Девушка, а в каких ситуациях он Вас "унижает и затыкает"?
Он пьёт? Он устраивает пьяные дебоши? Он не даёт Вам прохода в доме? Водит в дом собутыльников? Не обеспечивает семью?
Если так, то всё предельно просто, Вам следует обратиться в ювенальную полицию дабы Вас оградили от алкоголика и тунеядца.

Вы же, при этом, делаете всё правильно, ведёте себя как следует, а он, упырь такой, просто берёт и измывается над Вами?
Вы подумайте, может быть, эти сложности надуманы и Вы представляете проблему со стороны, выгодной Вам.

Кто знает, может он Вас поругал за то, что от Вас пахнет табаком или Вы припозднились на улице, а Вы его уже всечь хотите. Поясните те ситуации, в которых он Вас оскорбляет, иначе всё это звучит не очень убедительно. Ваши слова ещё менее убеждают, когда Вы заявляете, что мать его всё-таки может поддержать. Значит, Вы противостоите не только ему, но и собственной матери.

Особо умиляют "советы" (пусть даже и в шутку) обвинить его в педофилии. Сколько таких, псевдопедофилов и псевдонасильников отчимов и простых пацанов по тюрьмам сидит по прихоти вот таких вот жертв maladolescenza.

Flower

Гм.... А нельзя дистанцироваться? Ну, в комнате своей побольше находится, на глаза не попадаться, с друзьями время проводить? Мать, вообще-то, живет с этим человеком, Вы же не хотите оставить ее одной?

На
Наталья

скажи-будешь доставать, обвиню в педофилии)))

Maral

Называть вещи своими именами, невзирая на возраст.... Удачи.

На
Наталья

Дождись когда он будет один дома, позови крепких парней и отлупи его до полу смерти. После чего пригрози. Ну можно еще пару зубов выбить что бы помнил.

Ан
Анна

я доводила отчима специально, ругань ссоры постоянные, он нашел другую бабу после 10 лет с нами. Моя мама плакала месяца 2, не ела не пила не спала. А теперь поскольку мама одна вожу ее с собой везде как часть себя, у ее подруг свои семьи, на праздники уехать не можем, например в НГ, не будет же мама одна. Я тысячу раз пожалела, что не переодевалась после школы, что сама хамила ему, включала громко музыку, сейчас, вернув время назад, сделала бы все, чтоб они были с мамой вместе. Она до сих пор его любит и плачет глядя на фото.

Лиана

Не советую. Мать будет на его стороне. Живите отдельно.

Юл
Юлия

Поговори с мамой Я думаю ты ей дороже, чем он.

Яна

Поговори с мамой серьезно. Если не поможет, терпи свою судьбину.