Танюшка

Электрики работающие на заводе, предприятии обслуживают станки по нарядам или достаточно распоряжения начальника?

Ок
Оксана

Нет, не достаточно. Вы сами знаете, что электрические работы - это работы травмоопасные. Значит, должны соблюдаться Правила охраны труда при обслуживании эдектрофицированного оборудовая. И работнику обязательно выписывается наряд. Даже если это будет и распоряжение начальника, но оно должно быть зафиксировано в журнале выдачи распоряжений. А если несчастный случай? Вам потом будет трудно доказывать, что не по собственной инициативе стали выполнять работы.. . Ваше право настаивать на каком-то письменном документе.

Александр Подковыров

Для обслуживания станков Вы должны ежедневно, перед началом смены, расписываться в наряд-задании, где кратко указывается дневное задание, состав работ, и какие инструкции по ОТ и ТБ Вы должны выполнять...

Mariya Petrova

станки то они тоже разные бывают. отвечают верно. где и бригада требуется.. . а простые станки ( обрудование) обслуживается просто в порядке текущей эксплуатации закрепленным работником.