Elvina Sh

Если введенное значение является числом, а не текстом. Как в VBA это делается? Какой функцией это делается?

Как в VBA проверить, не является ли введенное значение числовым.
Вернее, в строке юзер должен ввести текст, но если он введет число, то надо выполнить другую программочку.

На
Наталья

Dim MyValue As String

MyValue = "12345"

If IsNumeric ( MyValue ) Then
' Если число
Else
' Если текст
End If

Анастасия

Взять текст и попробовать его преобразовать в число функцией Val или Format, если результат преобразования код ошибки, то выполнить текущую программу, если результат преобразования это число то, выполнить другую программу:
public MySub()
Dim s As Variant

On Error GoTo MyError
s = Val(Inputbox("Введите что-либо:"))
firstprogram
ExitSub
MyError:
secondprogram

End Sub

Наталья Демченко

Public Function IsNumeric(ByVal Expression As Object) As Boolean

Елена Прокуратова

val( ) в скобках пишешь число