Seydgy Петрикеев

Связь за границей

Скоро предстоит поездка на конкурс в две страны: Чехию и Австрию. Какую симку лучше купить? Российских операторов? Или же брать туристическую? и если туристическую, то какую? Или дешевле выйдет купить симку операторов европейских стран? и если да, то реально ли сим карту заказать в Россию, потому что покупать симку на месте будет очень проблематично
Приоритет отдается звонкам, естественно в Россию.

Олег Артёмов

Это если покупать сим-карту в Германии, могут возникнуть проблемы, требуют прописку. Лучше всего приобрести Vodafone и перемещаться по Европе с роумингом

Олеся Казарина

у меня в смартфон загружен скайп, и звоню в Россию на скайпы кому надо безплатно, а вайфая в Европе полно

Овик Тадевосян

а что проблематичного купить симку в стране пребывания ? 5 минут времени отнимет

Дмитрий

В Мегафоне приличные тарифы, то ли 6 р, то ли 9 за минуту входящего и исходящего в Россию. Если не ошибаюсь "Вокруг света" называется