Линзы Gelflex

Общение, подколы и хрупкое мужское самолюбие

Просто хочу выговориться. . .Общалась в сети и по скайпу с одним интересным мужчиной, и долгое время довольно таки тепло общались. . .а потом его понесло троллить, подкалывать, провоцировать и даже откровенно издеваться. Я ценила общение, а потому до поры, до времени сдерживалась, переводила все в шутку. . .но вот сейчас не выдержала и меня прорвало. . .Как бы я не ценила общение, и кто бы он не был - это не дает ему права постоянно троллить и издеваться, при том что я ему - "солнышко, миленький, сладенький"... Вот наверное солнышко и обнаглел? ? ?В общем, я вчера не выдержала, и высказала, что меня не устраивает такое общение! ! !Говорю - давай, включай свой бойан, спроси, не месячные ли у меня (в его духе подкол) .
И это задело хрупкое мужское самолюбие!

Нет, как ему меня подкалывать, так это нормально? ! А когда я не выдержала и огрызнулась - так значит было задето хрупкое мужское самолюбие? ? ?Он молчит. . .а я уже забеспокоилась!

В общем, что делать? Возможно ли продолжать нормально общаться с этим человеком? Нужно ли мне извиниться? Если да, то как это сделать достойно? И как намекнуть, что не хочу я терпеть подколы?

Татьяна Зорина

Вам извиняться не нужно, а вашему собеседнику нужно... пересмотреть свою манеру общения)))

Ве
Вера

ты не в чем не виновата, тебе не за что извиняться, привыкнет- будешь каждый день извиняться, а он- издеваться

Kapral Zadnica

какое ехало такое и встретило

Андрей Захаров

Если не поймет вас - неа, не стоит продолжать общаться, себе дороже. вы же не хотите постоянно слушать этот фразочно-подкольный бред. солнышки, миленькие, сладенькие, это просто игра, чел знает, что девушки падки на такие слова и вам их бросает. ну честно, если он дорожит вами и вашим общением - пойдет на встречу. если молчит после такого, нафиг нужно, и пусть мужики не говорят о "пмс", нужно знать край между подъ**ами и добрыми шутками

Николай Погожев

послать бы его нахуй

Оксана Григорьева

Поменяй к нему своё отношение, будь более хладнокровноЙ, не реагируй на подколы и всё. Через несколько неудачных попыток он успокоится: -) А так он просто пытается поднять себе настроение, замечу себе! Запопни -хладнокровие: -)

Ел
Елена

Общение продолжать можно, но не извинятся, тут твоей вины невижу

Валентин

Не разговаривай с ним вообще.

Ольга Дегтярь

Просто нужно было изначально не терпеть это все, а корректно сказать что тебе не нравится эта манера общения. А сейчас лучше подождать, сам заговорит.

Jo
Jonni

у тебя 2 варианта: или вычеркнуть его из своей жизни или оставить всё как есть (ты к нему со всей душой и по хорошему, а он к тебе чтоб ты его нянчила и утешала, возвышала в своих глазах) - это не мужчина, это альфонс, слабак и душевный инвалид. вам нужен такой (возможно в реальной жизни ты ещё не встретила кого по-лучше) ? нужен - занимайся, практикуй на нём навыки психолога. но учти, чем больше ты в него вложишь, тем жальче тебе будет его покинуть. а может ты самореализуешься таким путём? нравится - общайся, но он не изменится, ну может на 1% и то очень не скоро, успеешь поседеть

Станислав Егоров

нужно прекратить все взаимоотношения!

Алла Сёмина

вы дура? вы даже не понимаете нужно ли вам с ним общение или ну его на куй
молчит и пусть молчит забудьте о нем это шизик они все любят врать лгать и подкалывать и провоцировать

Tosha Argentum

У В Баню его ..)))

Катя Вотчал

Вообще все эти подколы, шутки, подначивания - желание занизить вашу самооценку, а потом и соблазнить.. . есть такой психологический прием.... то-есть никаких извинений с вашей стороны быть не может...

Марина Мирная

А зачем все это тебе?
Очевидно, что он по жизни "тролль" или какой-нибудь "ламер" - это же все "отстойник" ...и это твой выбор? Подобные шутки допустимы в кругу друзей (очень близких, например, мужик мужика может поддеть фразой: "У тебя что, месячные? "), но никак не с противоположным полом, если только они допускают подобные колкости. Мой ответ прост и категоричен: "Срочно переворачивай страницу":)

Владимир Сабуняк

Глупо, он этого ждал, и ни месячные его интересуют, а ангина и диарея.

Сергей Кошелев

ИзвиняЦЦа тебе не за что! !
Ты терпела.. терпение лопнуло!
Ну так доводи это дело до онца.. либо он меняет свое отношение к тебе и вы общаетесь как раньше... либо не меняет и вы не общаетесь.

Нуфер Евгений

Да у всех самолюбие хрупкое...

Арв

Я тебя очень прошу: не общайся с этим человеком. Так будет лучше для вас обоих. Найди сеье того кто будет ценить тебя и дорожить тобою, а этот найдёт себе какую-нибудь послушную мазохистку и будет её унижать.

Елена Попова

Тот самый момент, когда вот нихрена не надо перед мужиком извиняться.
Напортачил? Пусть мозг свой включит, извилины напряжет и подумает над своим поведением. Извинишься если перед ним - хвост распушит еще больше и будешь сидеть плакать.

До
Дображелаювсем

зачем спрашивать, сам показал кто он есть

Елена Гурщенко

просто скажи нормально, что тебе не нравится

Андрей

Игнор - лучшее средство

Александр Хаманов

Сначала надо бы разобраться с собой: кто я и что я тут делаю.

Людмила Суворова

Вот она женская натура брать все грехи на себя и чувствовать себя виноватой жертвой! )))))) Это было бы смешно, если б не было так грустно...вот они (существа мужского пола) этим и научились пользоваться на полную катушку. Как сам обижать, так герррой! А как его же салом по мусалам, так сразу типа мальчик маленький обиделся и пошел себе плакать в тряпочку....тьфу на них! Я бы на Вашем месте вообще уго удалила и, даже, если очень проситься начнет обратно, не вернула бы. Хватит уже прогибаться под них!

Назира Суйналиева

Анна, не вздумайте извиняться. холодный игнор после колких шуточек-это та же манипуляция вами. не ведитесь. Оказывалась в такой ситуации-мужчина СОВЕРШЕННО АНАЛОГИЧНО веля себя со мной по той лишь причине, что я имела неосторожность оскорбить его тонкие чувства в самом начале общения. (я и знать не знаю на что он обиделся, у меня и задачи небыло его оскорблять).. Игнорьте в ответ-первым объявится

Елизавета Косарева

Вызвать его на диалог и интеллектуально раздавить !))) Обычно так ведут себя незрелые социально- мальчики- мужчины, герои чужих романов, бабники или ударенные, ушибленные в детстве и раннем младенчестве )))) Взрослый самостоятельный и свободный мужчина, способен не на Слова, а на реальные поступки (действия ). Пример : Ей 35- есть сын, два брака, в разводе, мужья били, обижали и издевались над ней и ребенком, она безработная, из-за проблем с псих. сост. ребенка, родители- пенсионеры, денег нет .Познакомилась с мужчиной - 40 лет, на сайте социальном ( не знакомств ).Он : оформил ей загран паспорт, купил билет на самолет, заплатил за няню, а ее отвез к морю отдохнуть, на два месяца ...Сейчас они строят семью и совместный бизнес, а все остальное - это просто виртуальные игры Сознания с Сознательностью.... Удачи, Мира и Любви !

Дм
Дмитрий

пошли его, он тебе не пара

Ка
Катюшка

извиняться не следует... Отправте его в игнор...

Аня

Аня. объясни мне, такому тоже непонятливому, на что, собственно, ты обижаешься, если сама дала повод и возможность человеку, в общем-то незнакомому, именно ТАК с тобой обращаться...? И давай, прежде, чем ты обидишься, попробуем разобраться в ситуации.... ОК? ) Знаешь, очевидно, что дружба между мужчиной и женщиной продолжается только до тех пор, пока один из них не влюбляется в"друга",так? А вот что происходит далее: если человек влюбляется, то начинает прощупывать ситуацию, делать шаги к сближению. Если это реальные отношения, в обычной жизни, когда человек вот он, рядом, то теплеют взгляды, человек старается дотронуться до того, в кого влюблен, меняется лексика речи, в ней начинают преобладать уменьшительно-ласкательные производные от имени :не Аня, а Анечка, Энн, Энни и так далее Вы общались в сети, поэтому из всего перечисленного он мог только начать заваливать тебя виртуальными цветами и наращивать объём ласковых слов и прозвищ, с которыми обращаются к тем, в кого влюблены. Если девушка не планирует развитие отношений и сближение, то её должно насторожить, что её начинают назвать солнышком, рыбкой, малышкой и т. д. , подшучивать и подкалывать. Мужчина, который ведет себя таким образом, ждёт ОТВЕТНОЙ реакции, а она может быть или положительной или отрицательной. При последней женщина практически СРАЗУ, открыто и серьёзно, даёт понять, что она не одобряет такого поведения и подобного обращения с ней, потому что не видит в партнёре любимого человека. Но ведь ты же этого НЕ СДЕЛАЛА! Только не надо говорить, что не понимала, к чему все идет, просто не хотела ссориться, верно? И стеснялась дать отпор, не нашла в себе смелости поговорить с человеком о бесперспективности его чувств. А пока ты тянула, думая, что всё решится само собой, накал ваших отношений продолжал нарастать, потому что мужчина решил, что, раз его не останавливаешь, значит ты тоже что-то к нему чувствуешь, что твоя реакция на его поведение ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. Прочитай внимательнее вашу переписку и ты увидишь тот незримый барьер, который разделил вашу дружбу и то, что за ней последовало. А теперь представь: девушка, не протестуя и не намекая, что ей это неприятно, общается с тобой, слушает и читает твои словечки и подколы, ты уверен, что все ок и вы друг друга понимаете и вдруг - ба-бах! Она тебе говорит что-то про женские дни и остальное и- скатывается в твоём представлении с пъедестала, куда ты её поставил. И тебе ТАК СТЫДНО, что ты, оказывается, ОШИБСЯ.. . что ты прерываешь отношения.. . чтоб подумать, а нужны ли они вообще? В принципе, обычно именно так ведут себя мужчины в похожих ситуациях. Если он ошибся, то грубить-то было зачем? Он перешёл грань дозволенного? Так почему ж ты его сразу не остановила? Впрочем - что БОГ ни делает.. . Если хочешь выяснить отношения, то просто честно напиши ему, что думаешь на этот счёт и ВСЁ.Если он не такой, как ты его себе представляла, то приготовься к боли и разочарованию, но лучше пройти через всё это и исцелиться, чтобы не переживать потом, что упустила шанс выяснить истинное положение дел. Кстати, принимаешь совет? ) ПИШИ СРАЗУ, не тяни время. И себе нервы сбережешь и скорее всё придет в норму) Желаю УДАЧИ) Извини, забыл: в разговоре будь решительной, спокойной и веж-ли-во-й, для нас грубость женщины - как скрип ножа по стеклу)))))))))

Шерали Мингтураев

а тебе это надо?

Екатерина Степовая

Забудь ты вообще о его существовании.

Елена

победи его на его поле боя. на тролинг отвечай тролингом, но только в меру, чтобы он понял, что сам виноват

Марика Бородина

Зачем он вам? Есть люди, считающие, что подобное общение-норма. Нарываясь на отпор, они сдуваются, как шарик. Забудьте о нем и ищите нормального или... он сам найдется!

Во
Вова

а я люблю подколы. и слабо воспринимаю всякие "зайка-котик". что плохого в подколах? необычно, весело, можно соревноваться кто кого.. . мне наоборот в основном попадались пресные товарищи, любители всяких сю-си-пуси... я люблю с умным видом сказать какую-нибудь гадость на грани...

Анастасия

Всплыло то, что было внутри у него!

Андрей Овчинников

а где причина беспокойства? нормальных вокруг мало, чтобы из-за психа в скайпе думы думать?

Оо Ее

vkcom/slavewoman

Ирина

80% мужчин тролят над девушками, тем самым показывая своё превосходство над ними)

Катерина Д

вот после этой фразы :
"Общалась в сети и по скайпу"
как то не хочется дальше читать.
Ибо детский сад и ни к чему не ведущий трёп.

Сергей Куликов

В бан его и нечего по этому поводу переживать.

Ел
Елена

И после всего этого вы хотите продолжать общение? Зря.
Другого отношения к Вам не будет...по этому не стоит беспокоиться о *милом и сладеньком* он уже наверняка подыскивает другую жертву для слива своего негатива...неудачники они народ такой...во всех своих бедах винят окружающих...а беда их только в том...что действительно не умеют ценить хорошее отношение к ним..треплют языком не осознавая даже что человеку это может быть неприятно...
Дело конечно же Ваше...но если вы сейчас начнёте извинять перед ним...он обнаглеет ещё больше.

Светлана Бородина

За что извинятся то!?? Хватит уже терпеть, если ему тоже дорого ваше общение, то он сам додумаетс и извинится, если все таки лже "хрупкое мужское самолюбие" возмет верх над ним и его совестью и он также будут думать что ты не должна была огрызаться, а терпеть, то ну и пофиг на него, пусть с другойведет такое общение! Как правило если мужчины начинают так общаться, то не стоит уже ждать лучшего отношения к себе!

Rinat Т

Жесть одним словом. Каждому свое. Я бы не стал общаться ни с тобой ни с ним. Малолетки фигней занимаетесь, а потом плачете.

Виктория Лебедева

он тебя ты его..

Снежана Сыропущенская

его поведение не хорошое. ты сделала правильно. важно просто, как дальше он себя будет вести. а ты для себя потом сделаеш очередной вывод.

Анна Туралина

и у меня такая же беда.. . но там ревность к сиськам

Диана

я тебя порадую виговорилась

Светлана Грозненская

вы сами давали ему повод так себя вести

Sa
Sashka

Нормально ориентированный мужчина проявляет себя во внешнем мире. Как правило, у таких нет времени на "глупости" типа виртуальной переписки или общения по скайпу. Это только начало, ты будешь и дальше открывать в нем черты, несвойственные нормально ориентированному самцу (сорь за грубость мб) . Чем больше в него "вляпаешься", тем тяжелее будет потом разочарование. Обычно у таких мужчин поведение строится по "женскому" типу: обидчивость, не настойчивость, стремление привлечь внимание к себе, порисоваться и т. д - черты, извинительные для представительниц женского пола, и, по моему мнению, не допустимые для мужчины) Потом начнешь ему сопли подтирать и "скупые" мужские слезы))