Околя

Подскажите как развить хорошую реакцию в домашних условиях (для вратаря).

Имею не плохую реакцию но хочется ее довести до Зверской скорости (чтобы тащит мячи из 3-5 метров) может кто знает какие прикольные или кто то сам придумал какие то упражнения пиши те буду рад

Ксения Лучкова

обычно с выносливостю приходит и скорость главное делать очень много подходов на разные упражнения например подьем гантелей концентрырованым хватом.

Елена Гладких

Выбери стенку, которая не граничит с соседями. Бросай и лови теннисный мяч ( так тренируются хоккейные киперы, а у них реакция ого-го!) . Под разными углами, на разной высоте, после разворота на 90-180 градусов. Скорость движения развивают рывки на 10-15 метров, из разного положения ( сидя, лежа, и т. д.) . Еще надо развивать прыгучесть и растяжку, чтобы мышцы лучше реагировали. Помогает развитию реакции упражнение из йоги, "березка" ( стойка на плечах) . Главное - не переусердствуй и не разбей мебель дома.

Анна Ариадна

По бразильской системе

Гера Кульгаев

Заверяю вас, что в домашних условиях такие способности развить фактически нереально. Запишитесь на какую-нибудь спортивную секцию. Реакция развивается только при взаимодействии с другими людьми. Так и опыта в игре наберешься!!!