Ольга Чёрная

Подскажите, как сменить вид деятельности ИП в моем случае

Мой случай -- я зарегистрировал ИП около двух лет назад. Деятельности не вел. Также я не ходил в Управление государственной статистики и не ходил в отделение Пенсионного фонда. Кажется, за два года, что я вовремя не ликвидировался как ИП, я должен так или иначе государству 60 тысяч -- по 30 тысяч за каждый год.

Вопрос: сейчас я хотел бы начать вести деятельность, но по другим видам -- то есть не тем, которые указаны в Выписке из ЕГРИП в колонке Сведения о видах экономической деятельности. Могу ли, минуя два года неуплаченных налогов, внести изменения в эти виды деятельности -- может быть, убрать некоторые и записать что мне нужно или добавить поверх.

Кто сталкивался, разбирается -- подсобите.

С упреками насчет неуплаты, пожалуйста, мимо.

Людмила Тузова

Внести изменения в ЕГРИП (добавить коды ОКВЭД) можно бесплатно.
Подробно здесь http://ipipip.ru/ART/vnesenie-izmenenii.php
Ваши долги могут помешать Вам начать новую деятельность - могут заблокировать расчетный счет.

Павел Кольцов

внесите изменения в ЕГРИП - заявление формы Р24001 утв. 04.07.2013г. , и осуществляйте предпринимательскую деятельность.
а долги Ваши в ПФР (2012г. - 17208,25; 2013г. - 35664,66)никого, кроме Вас, не колышат; да и на деятельности не отразятся

Олеся Серегина

вы не государству должны) ) это ваши отчисления в пенсионный фонд. ваша будущая пенсия. если работаете наемным работником, то за вас ее перечисляет работодатель. а если ИП, то сами. Но пенсия ваша))

Юлия Котельникова

Дело, конечно Ваше, но в этом году если и дальше будете вести дела со своим ИП, то будете должны Пенсионному фонду плюс к тем 60 000 руб. сумму в 140 000 руб. Это такой сюрприз от ПФ.. .
Советую Вам срочно закрыть ИП и открыть когда необходимость в нём возникнет.. .
На сегодня за 2 недели уже около 5 000 рублей Пенсионных взносов...