Виктория

Заправка для борща!

Имеется бабушкина заправка для борща, как сварить борщ? Что сначала нужно сварить бульон? Из какого мяса? Когда добавлять заправку?

Евгений

вари мясо с капустой, обжарь лук и добавь томат пасту, обжаривай минуты 3 и добавь заправку к томату, протуши еще минут 5 и добавь в капусту с мясом, ну разумеется посоли и добавь специи) борщ готов)

Наталья

говядину с косточкой или свинину свари до готовности картофель кусочками после капусту и заправку если заправка с капустой то не ложи капусту но обжареный лук лучше добавить соль пеец по вкусу

Ю:
Юлия :::

Мясо любое, хоть курица. Потом картофель, когда закипит капусту, если заправка уже готова к употреблению, добавляешь в конце варки и выключаешь газ.

Далер Меликов

мясо можно любое но не жирное, варить затем добавляеш капусту, маринад, картофель и в конце небольшую дольку чуснока. приятного аппетита

Юлия Неизвестная

Ингредиенты для "Заправка для борща":
Масло подсолнечное — 0,5 л
Свекла — 3 кг
Морковь — 2 кг
Перец болгарский — 2 кг
Помидор — 3 кг
Перец горький — 2 шт
Лист лавровый — 2-3 шт

Рецепт "Заправка для борща":
Масло вылить в глубокую кастрюлю и поставить на огонь, чтоб закипело. После того, как закипит, немного прикрутить, опустить в него свеклу и морковь, предварительно натертые на крупной терке. Прокипятить 15 минут, затем добавить нарезанный соломкой сладкий перец. Пропустить через мясорубку помидоры и горький перец и тоже в нашу кастрюлю. Добавить лаврушечку и тушить на медленном огне час. Из этого набора продуктов получается 15 поллитровых баночек. Попробуйте, вкуснятина еще та