Соколова Юля

в гранате попалась прозрачная семечка! это нормально?

Служба Поддержки

да, абсолютно. просто эта семечка не дозрела. она абсолютно безопасна

Aнюта

Не вызрела. Бывает. У нее и косточка хиленькая.
Бывает

Олечка

есть сорта граната очень бледные, не красные, это, наверное, гибрид

Наталья

еслы сьели - то вы теперь человек гранат. с супер силой

Катюша

Так частно бывает, зависит от сорта. Они (эти белые семечки) тоже сладкие на вкус.

Натали

Может не совсем в тему, но хочу про гранат написать, как его быстро чистить: 1. Для того чтоб почистить гранат берем глубокую тарелку, чтоб брызги не разлетались по всей кухне. 2. Делаем не очень глубокие надрезы вдоль белых прожилок. 3. Берем столовую ложку и равномерно, довольно сильно начинаем постукивать по шкурке граната. 4.Гранат раскрывается как цветок и зерна граната вылетают в тарелку цельными и невредимыми. 5. Наслаждаемся вкусными зернами граната и чистотой 🙂