Светлана

В Турции пробовала блюдо из крупы, похожей на огуречные семечки. Такая же как на фото, но цвет серый. Что это может быть?

Vip

А на вкус больше всего напоминал макароны? Пардон но это и есть макаронные изделия. Арпа шехрие называется. Их могут так варить, а могут обжаривать в сливочном масле и потом варить - тогда блюдо чуть меняет вкус и цвет.

Ал
Алия

может это был кунжут -- но семена огурца крупнее и пустые
а кунжут помельче и жирненький