Viktor Eremkin

Зачем бог придумал геноцид и терроризм?? ? (см. По сути вопроса, а не ищите повод оскорбиться)

1) Бог решил истребить таким образом всё человечество, оставив в живых лишь благочестивого Ноя и его семью - Ной был единственным человеком, угодным Богу, среди всех живущих в то время на земле.
Бог заблаговременно сообщил Ною о своём решении и повелел построить Ковчег — судно, способное пережить готовящийся потоп. Бог дал Ною точные указания, как построить ковчег и снарядить его для длительного плавания.

2) Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, обещая, что в противном случае Бог накажет Египет. Фараон не послушался, и на Египет были обрушены 10 бедствий, причём каждый раз после нового отказа фараона отпустить евреев следовало очередное бедствие: Наказание кровью; Казнь лягушками; Нашествие кровососущих насекомых; Наказание пёсьими мухами; Мор скота; Язвы и нарывы; Гром, молнии и огненный град; Нашествие саранчи; Необычная темнота; Смерть первенцев

Есть и многое другое - но это самое ярое... .

Геноци́д - предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.

Статья 205.УК - Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях

Al
Alеnka

Бог придумал справедливый суд и наказание негодяев.
К геноциду и терроризму ни одно деяние Бога не относилось, и не относится.

Ар
Артур

Это придумал человек, а не Бог. Человек дана свободная воля, он сотворец.

Юл
Юля

Это не Бог придумал, Это безбожники, которые идут против бога и воля народа, Не судите бога!! ! Бог их очень много терпит,

Дашутка

Что за перессказ. пунткт 1 и 2 Цитировать, так цитировать. Бог не шептал Ною на ушко. Ной говорил всем чтот грядет потоп, когда строил корабль, над этим все смеялись. После потопа Бог расскаился и сказал, что никогда больше не покарает людей стихией.

Александра

Стирая файл в своём компе, ты совершаешь террористическую операцию или осуществляешь геноцид? Ни то и ни другое, ибо ты - его хозяин, создатель информации. Разве не имел права Творец поступить со СВОИМИ созданиями так, как считал необходимым, если у него относительно человечества были иные планы? Ты ведь не будешь терпеть бунта собственного компа, верно? Просто перепрограммируешь его или перезапустишь. ОН поступил так же. В чем проблема?)

Sergey

Бог неправ по отношению к человеку с точки зрения человека.
Подобный вывод имеет смысл, если Бога поставить в рамки человеческого общества. (ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО общества!!!) . В этом обществе есть рычаги воздействия на ЛЮБОГО члена общества через общественное мнение.
Бога в ряды нашего общества помещать глупо. Быстрее, место Бога в наших представлениях соответствует ПРИРОДНОЙ СТИХИИ. Мы довольны теплым Солнцем и славим его лучи. Мы боимся стихийных бедствий и мечтаем, чтобы был нам защитник от стихии, мы в надежде к нему взываем. Мы НЕ МОЖЕМ ПОТРЕБОВАТЬ, предъявить ультиматум, поскольку ПОЛНОСТЬЮ зависим от его ПЛАНОВ. Мы плохо представляем, зачем Бог создал Землю и жизнь на ней, стихийные механизмы управления условиями жизни. Пытаясь оправдать Библейские противоречия, мы стараемся понять человеческими представлениями роль Бога в нашем существовании. Бог контролирует ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ, чтобы число живущих могло соответствовать их жизнеобеспечению на каждый момент. Эти оба параметра постоянно меняются. Бог мог бы придумать жизнь людей бесконечной, но тогда бы не было рождаемости. Люди бы быстро поумнели настолько, что конкурировали с Богом. Ими невозможно было бы управлять. Но общества бы не стало: нет семьи, детей, образования, жизнеобеспечения, целей в жизни (БЕССМЕРТНОЙ!) . Такая жизнь из РАЙСКОЙ быстро бы ПСИХОЛОГИЧЕСКИ стала представляться АДСКОЙ!
Поэтому, в природе для равновесия должна быть гармония противоположностей, Древо ОСОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!

Ольга

Статья 205.УК касается действия человека. К действию Бога это не касается.