Наталья Бубнова

В чем суть жизни? Как приблизиться к Богу, как жить во имя Его ?

Наши проваславные церкви, есть ли Вера в них? Есть ли Вера в Батюшках? Или всё обман?

Юлия

Освободиться от всего. Лишь Вера и Любовь достигает Понимание, что с Богом неразрывно связан человек.

Виктор

Суть жизни во Христе Иисусе. Только через веру в Него можно приблизиться к Богу.

Александр

Смысл жизни в уподоблении Иисусу Христу!

Приблизится к Богу можно следуя по стопам тех людей, кто уже приблизился к Богу и доказал свою богоизбранность на деле!
Я говорю про христианских Святых.

Православная Церковь - единственная церковь которая не извратила Учение Иисуса Христа!

Дулат

Возьми свой Крест и иди за Ним.

Ir
Ira

Исполнять все, что написано исполнять в Библии.
А при чем тут ваши православные?

Ка
Катерина

многие люди для этого идут в монастырь. но можно просто жить по заповедям его и не грешить.

Дашутка

Тоже мучаюсь этим вопросом. Но в батюшках вижу только автомобили последних моделей.

Ан
Анастасия

38.65 Скажи: я только увещатель; также: нет никого достопокланяемого кроме Бога, единого, карающего,
38.66 Господа небес, земли и того, что между ними, сильного, прощающего.
38.67 Скажи: он есть великое пророческое учение;
38.68 А вы от него удаляетесь!
38.69 У меня не было знания о верховном сонме, когда он вступал в состязание.
38.70 Мне оно открыто только потому, что я истинный наставник.
38.71 Вот, Господь твой сказал ангелам: Я сотворю человека из персти.
38.72 Когда Я дам ему надлежащий образ и вдохну в него Моего духа: тогда вы припадите и поклонитесь ему.
38.73 И ангелы поклонились все, каждый из них,
38.74 Кроме Ивлиса. Он возвеличался и стал в числе неверных.
38.75 Он сказал: Ивлис! Что удержало тебя от поклонения тому, кого сотворил Я своими руками?
38.76 Ты возвеличался не потому ли, что ты из числа высших?
38.77 Он сказал: я лучше его: меня сотворил Ты из огня, а его сотворил из персти.
38.78 Он сказал: выйди отсюда; ты прогоняемый камнями.
38.79 Мое проклятие на тебе до дня суда.
38.80 Он сказал: Господи! Отсрочь мне до дня, в который они воскрешены будут.
38.81 Он сказал: ты один из тех, которым дается отсрочка,
38.82 До дня известного времени.
38.83 Он сказал: клянусь Твоим величием: я введу в заблуждение всех их,
38.84 Кроме твоих рабов, тех, которые будут искренни пред Тобою.
38.85 Он сказал: истинно, истинно говорю: наполню геенну тобой и теми, которые последуют тебе, ими всеми.
38.86 Скажи: я не прошу у вас платы за него; и я не из таких, которые обязывают к делам трудным.
38.87 Он только наставление для миров.
38.88 После некоторого времени вы узнаете достоинство его.

Анастасия

Насчет церквей я уверенна, что там никакой искренности нет, сплошной обман. А для того, чтобы приблизиться к Богу, достаточно верить в Него. Он будет у тебя в сердце.

Вика

Для этого Он и создал Церковь.

Церковь не только сохраняет неповрежденным Божественное Откровение, но и преподаёт его людям. Церковь не только школа благочестия, но и духовная врачебница.
Православие - это не только Божественное вероучение, но и путь к Богу, причём реальный путь, которым прошли тысячи и миллионы христиан.

Большинство священников искренно верующие и достойные люди. Они получили благодать Духа Святого и преемственность рукоположения в сан от апостолов. Их Сам Дух Святой избрал. Но они люди, а не ангелы. Имеют свои грехи и недостатки. По мнению святого IV века святителя Иоанна Златоуста, большая часть священников не спасается, а погибает, потому что священник должен быть чище солнечных лучей: он совершает то, пред чем ангелы трепещут. Бесы и бесноватые на этом проекте ненавидят священников.

Я знаю много достойных священников, знаю и святых батюшек. Сейчас ко мне приедет святой батюшка - схимник и духовник великого монастыря нашей Церкви. Он и не догадывается, что святой. По его молитвам Господь творит чудеса.

Ринат

религия сама по себе обман, а христианство - самый подлый обман в истории человечества.

Танюшка

Для того, чтобы приблизиться к Богу, надо о нем узнать. Батюшки выполняют ритуалы которые не приближают к Богу, а о Боге можно узнать из Слова Бога - Библии. И естественно жить соответственно знаниям.