Ма
Мария

Подобрал голубя на улице.

Шел из магазина вечером домой, увидел голубя у подъезда на сквозь промокшего от дождя, стало жалко птичку, подобрал его и поселил на крытом балконе, построил из коробки ему домик и поставил воду с разным зерном. На следующий день он еще ходил по балкону и даже кушал, пытался взлететь, а к вечеру я увидел как он упал на пол с раскрытыми крыльями, пытаясь подняться, я выбежал на балкон, взял его на руки, и через пару минут он умер, прямо у меня в руках. Как выяснилось, у него был перелом грудной клетки. И вот второй день у меня такое чувство как будто я в его смерти виноват.... Плохо от того что видел как живой организм умирает, и ничего не мог поделать с этим.... Почему так?

Фаррух Юлдашев

глиной обмажь и запеки его в духовке.. . потом в будущем блевать от этого не будешь хоть

pe
petrovalv

Потому, что ты добрый и человечный! Не расстраивайся - жизнь не очень простая штука! Так бывает.. . Бог распорядился так, что эта птица должна была умереть. Возможно, это наилучший вариант для нее. Жить после такой травмы было бы очень тяжело. В жизни часто происходят несправедливые вещи... Нужно стараться быть сильным духом, чтобы легче их переживать. А твое добро будет возвращаться к тебе! Удачи!

Юлия Максимова

Для жарки голубя:
– 4 голубя по 500 г
– соль
– 4 вакуумных пакета
– 200 мл оливкового масла
– 4 половника сока от жарки голубя
Поджарьте тушки голубя с оливковым маслом до золотистого цвета. Посолите, охладите до комнатной температуры и поместите в вакуумный пакет, добавив 1 половник сока от жарки. Запечатайте пакет и готовьте 6 минут в паровой печи при температуре 65?C. Выложите пакет в воду со льдом.
Слегка обжарьте мясо на промасленной горячей сковороде с обеих сторон. Выложите на тарелку.
Для голубиного соуса:
– каркас из костей
4 голубей
– 200 г нутового отвара
– 300 г красного вина
– 1 головка лука-шалот
– 2 зубчика чеснока
– 1 веточка тимьяна
– 20 г растительного масла
– 100 г уксуса Jerez
– 50 г фуа-гра
– 100 г уксуса Mоdena
– 4 сердца голубя.
– 4 печени голубя
Нарежьте лук и кости крыльев, бедер голубя. Обжаривайте кости 2 минуты с чесноком, луком и тимьяном и удалите жир. Добавьте уксус Jerez и Mоdena и оставьте смесь подсохнуть. Добавьте вина. Налейте нутовый отвар и варите все вместе 30 минут. Снимите образовавшуюся пенку,
уберите с огня и оставьте настояться на 10 минут. Пропустите все через мелкое ситечко и снова прокипятите. Измельчите кусочки сердца, печени и фуа-гра, добавьте к смеси.
Соус из грибов и петрушки:
– 450 г измельченных грибов
– 60 г измельченного лука-шалот
– 320 г сливок
– 100 г песто
из петрушки
– 45 г сливочного масла
– 20 г свежего тертого пармезана
– 50 г хамона Иберико, нарезанного кусками в палец толщиной
Поджарьте лук-шалот до мягкости в сливочном масле, добавьте грибы. Когда вода испарится, добавьте сливки и оставьте смесь на плите, пока не загустеет. Затем добавьте пармезан, песто из петрушки и охлажденный хамон.
Сервировка
В центре плоской тарелки поместите два цилиндра пасты, заполненных соусом из грибов и петрушки. В центр – жареного голубя. В завершении полейте все соусом голубя.

Виталий Логвиненко

Тупее птицы в мире нет. И срёт больше, чем жрёт.

Мария Шведкова

потому что нужно было нести его тут же в эколого-биологическую станцию, а не тащить домой, ты ведь не специалист

Яна Нарбекова

Почему ты чуствуешь себе виноватым??? Ты ведь не знал что голубь с переломом грудной клетке... Наоборот ты облегчил ему последние дни жизни!!!
Мы например когда жили в Магадане Мой младший брат со школьного двора белку принёс у ней лапа задния сломана была, мы её все втроём с бабушкой к весне вылечили

Денис Янчук

Молись теперь, чтобы ты от него орнитоз не подцепил... Мало тебе не покажется...