Угурчиев Муслим

Нужна срочная помощь!

Бабушка меня очень "любит" и откармливает жирной и вредной пищей в течение 4-5 дней каждые три месяца. В общем, в этот раз у меня случилось расстройство пищеварения и пошли жестокие воспаления на коже, иначе-прыщи. Мне нужно срочно от них избавится, потому что сейчас начинается учебная четверть. Но самое страшное то, что я выдавила одну партию прыщей и теперь лицо в красных пятнах! Конечно, первое время я смогу их маскировать, но все таки хотелось бы их поскорее заживить. Помогите, если можете: посоветуйте как заживлять следы от прыщей и как предотвратить их появление (раньше у меня это получалось, но теперь прыщи распространяются по лицу как одуванчики по поляне) . Мне 12 лет.

Ал
Александр

Юля, питание конечно влияет, но ещё и то какая кожа у тебя, А она с расширеными порами очевидно, поэтому засоряется и появляются прыщи. Так что очищай; после ванны протри перекисью, возьми большую лупу, и перед зеркалом слегка надавливая ватной палочкой выдавливай чёрные точки, они в основном на носу. не травмируя! потом парекисью опять протри, Сделай маску из голубой глины, она есть и в аптеке и в магазинах, можно и зелёную и т. д, добавь мёд (если есть, и каплю масла (оливковоеили подсолн) , что бы не так сушила) смой через 10 мин-15) и нанеси увлажняющий крем, Там где есть следы от прыщей, вечером после умывания, на эти участки нанеси салицилово-цинковую пасту, есть в аптеке, Вообщем за коже лица нужно ухаживать--очищать, Прыщи НЕ давить!!!!

Markiza Angelov

Кислотой в лицо или вырезать все

Александр

Прыщи у тебя скорее всего от переходного возраста. Выдавливать их ни в коем случае не надо. Следи за своим питание, чаще бывай на свежем воздухе. Можешь купить определенный гель для умывания, подходящий к твоему типу кожи, а так же после него можно пользоваться лосьонами. Прыщи, особенно если они большие, можно прижигать борной или салициловой кислотой.

Ир
Ира

то у тебя не от вредной пищи.... это возрастное, гормональное. Запомни прыщи можно выдавливать только если есть белая головка, гной. Если нет, то лучше не трогать. Можешь получить заражение крови. А мозги рядом. Не спасут. А потом могут остаться шрамики и будешь рябая. Сходи к эндокринологу...

Сергей Троскин

Ты зацвела на гормональном фоне, и пища этому способствует, если живёшь в городе, то можно попробовать, но метод не тут это индивидуально тебе напишу kuleoma-eka@mail.ru если что!

Ан
Аня

К врачу и под его наблюдением будешь чистить организм, печенку.