Татьяна Митрофаненкова

Заживший пирсинг языка (больше 5 лет) опух.

Сегодня появилась шишка в языке, на проколе. Пришлось снять штангу, назад уже не входит. Шишка размером с небольшую виноградину. Гноя вроде бы нет, крови тоже. Да и откуда? Пирсингу больше 5 лет уже. От чего такое может быть?? ? И что с ним делать?

Общественное мнение по поводу пирсинга прекрасно знаю, просьба писать по делу.

Егор Слукин

Всё ты умрёшь

Би
Бика

По делу - к хирургу. И не тяните.

Владимир Петров

скорее всего попала какае-то инфекция из-за чего и образовалось воспаление, стоит обратится к врачу

Елена Суржик

Инфекция попала, не советую мучить язык, и пытаться вдеть сережку обратно. Попробуйте пополоскать разбавленным настоем календулы .

Игорь Гусев

снимай. иди на консультацию к врачу терапевту, назначит присыпку, пройдет, снова оденешь

Kristina

может от какой-то пищи/напитка такая реакция? даже не смотря на то что проколу больше 5 лет, это слизистая, плюс постоянно травмируемая серьгой, какой-либо возбудитель попал, а если вы не меняли серьгу ни разу, то возможно это плохая гигиена, (не говорю что это точно, просто возможно) лучше всего сходить ко врачу, чтобы он осмотрел шишку, на языке обычно редко появляются "болячки" поищите в интернете информацию о подобных случаях не упоминая о проколе, возможно это и никак не связанно.