Сергей

замыкатель цепи

Как называется замыкатель цепи, срабатывающий при движении. В котором вокруг проводника проходит пружинка которая соприкасаясь с ним замыкает эту цепь

Дмитрий

Китайские игрушки разбираешь? Ну, судя по физической величине, которая при этом изменяется, то правильно было-бы назвать : датчик превышения ускорения. Но, так же, в частных случаях, можно назвать датчиком наклона или положения. Это при условии, что срабатывание будет происходить при ускорении меньше 9.8метр на секунду в квадрате.

Александр

Как вариант - датчик перемещения, движения, вибрации.