Артем Суюшев

Тест, История

передать власть крестьянским общинам
. провозгласить через Сенат демократические свободы, отменить крепостное право, созвать учредительное собрание
. отменить монархию, ввести республику
. провести реформы управления, отменить крепостное право
. отставка министров, разгон Сената

10. Во втором периоде своего правления Александр 1 отказался от либеральных преобразований. Это было связано прежде всего
. с восстанием Семеновского полка
. с созданием Союза благоденствия
. с движением декабристов
. с невозможность их осуществления
. с разочарованием в ближайшем окружении и с революциями в Западной Европе

11. Одним из руководителей организации «Народная воля» 70-х гг. был
. Плеханов
. Нечаев
. Михайлов
. Ткачев

12. Какая их Великих реформ 60-70-х гг. 19 в. в России была проведена наиболее последовательно либерально?
. Военная
. судебная
. земская
. крестьянская

13. Среди других направлений «Положение» от 19 февраля 1861 г. предусматривало.. .
. беспроцентную ссуду государства на выкуп крестьянской земли
. отмену сословных привилегий дворянства
. сохранение общины
. ликвидацию помещичьего землевладения

14.Идеолог народничества, сторонник свершения социалистической революции посредством политического заговора ...
. Герцен
. Ткачев
. Лавров
. Чернышевский

16. Расположите в хронологическом порядке
. ремесленное производство
. начало промышленного переворота
. отмена крепостного права
. мануфактурное производство

Ев
Евгений

читай книжку ищи в гугле.. я за тебя учить историю не буду