Anton Mironov

Как переубедить человека что он не прав ,

Татьяна Бровкина

Если этот человек - мужчина, то можно попытаться, но очень логично и аргументированно.
Если женщина - пустой номер, женщине признать свою неправоту - смерти подобно.
Особенно если убеждающий мужчина,
а если, к тому же он муж вообще опасно.

Sanya

Если человек вменяемый, то надо найти весомые аргументы. Если оппонент неадекватный, то не стоит терять время и нервы.

Ад
Администратор

доказать, подтвердить ему словами свидетелей) или же ролика или записи в интернете! 🙂

Лена Целобенок

Зачем? У вас своё мнение у него своё. Зачем навязывать?

Ф.камень

Доказать.
Железными доказательствами.

Ка
Карина

Если человек гордыней и высокомерием страдает, то никак.

К@тьк@ Громов@

Да, привести серьезные аргументы и доказательства. (Если, конечно, переубеждающий полностью уверен в своей правоте). Спокойно и обстоятельно, без гнева, без раздражения и, разумеется, без хамства и оскорблений (наподобие «идиот», «как можно не понимать элементарных вещей», «что за бред» и т. п.)
Если человек адекватен, изменит свое мнение.
Но есть те, кого переубеждать бесполезно. Бывает, что человек в глубине души понимает, что не прав, но продолжает держаться своего мнения, потому что ему так по какой-то причине комфортнее. (И хорошо, если это не затрагивает ничьих интересов, но иногда ошибки и заблуждения одних существенно осложняют жизнь другим). И вместо того чтобы рассмотреть возражения по существу, начинает искать, за что бы зацепиться, чтобы опровергнуть. Таких случаев я знаю десятки, причем в самых разных областях. Здесь действительно вряд ли имеет смысл что-то объяснять и доказывать, с глупцами и фанатиками лучше вообще не иметь никаких дел.

А вообще Константин Чекмарев во многом прав.