Сергей Леонов

КАК смотреть 3D изображение одним глазом? Другого не осталось.

Давно и долго занимался стерео фотографией. Потерял зрение одним глазом. Когда-то читал, что можно увидеть объёмное изображение одним глазом, из стерео пары, если последовательно проецировать левый и правый кадр. Тогда это было не актуально для меня, поэтому не обратил внимание. Сейчас телевизоры с поддержкой 3D. Есть с функцией последовательной передачи и просмотром через очки с затвором, для каждого глаза. А возможно ли что-то с зтим придумать? Попытался поискать, пока ничего не нашёл.

Альбина

Последовательная смена правого и левого изображения может дать ощущение объема. Учтите, что мозг уже адаптировался к моноскопическому зрению и объем "достраивается" виртуально на основании косвенных данных.

Яна

К сожалению это невозможно

Гульнара

Увы никак! Только в своем воображении - все анаглифы и прочее одноглазому недоступны...

Алексей

Примерно вот так можно взглянуть. Картинка конечно недоделанная....

Принцеса

через стереонасадку..