Михаил Interstells

Помогите! Произошла бяда с моим маленьким другом.

Волосок попал на зеркало, я палец намочила и короче туда сунула, волосок-то легко снялся, а потом на зеркале осталася пятно, его видно в видеоискатель, фотки норм, но пятно нервирует. Оно само ичезнет, когда испариться влага? Или останется навсегда? как короче его короче можно убрать? Ваткой?
Короче у меня всё.

Николай Корняев

По крайней мере частично точно исчезнет. А вообще, сходите в сервис по ремонту и вам там за 5 минут всё заодно почистят. Не вздумайте самостоятельно матрицу пытаться чистить.

Владислав Плиско

Само полностью не исчезнет.
У меня на старом фотоаппарате во время дождя влага как-то ухитрилась попасть под дисплей, следы есть до сих пор.

Михаил Лазарев

Бог его знает испарится или нет.. . Это ж смотря, что Вы ели перед этой операцией. Если запеченную курочку руками - то стоит призадуматься о покупке моющих средств, удаляющих жир. 🙂

Татьяна Пырерка

Спиртом НЕЛЬЗЯ. Категорически - не всегда напыление на зеркалах спиртостойкое. Я бы в сервис отдал на чистку. А Вам на будущее надо купить грушу, чтобы сдувать пыль и пальцами в камеру не лазать )))

Чье? Мое?

это что вы такое волосатое фотографировали!)))))

Ан
Антон

Ваткой уж точно туда лучше не лезть. Несите в сервис - чистку зеркала производите.

Хакика Суриева

От пальцев остаются жировые следы, можно протереть ватной палочкой, смоченной в спирте.

Артём Алексеев

Лучше в сервисе почистить

Юлия Алекссева

Надо было вовремя побрить.. . сдуть тупо, грушей фотографической, а теперь в сервис тащите.

Сашка Пашкина

Зеркало. Матрица. А что следующее?? ? На один кирпич положить, а другим припечатать, все проблемы кончились!

Владимир Мудрик

Для удалении пыли с зеркал и матриц подойдет кисть арктик баттерфляй - в наборе несколько кистей и рукоятка с моторчиком. Ставишь кисть на рукоять, включаешь мотор - кисть вращаясь электризуется - легко проводишь по поверхности, пыль и волокна прилипают, затем включаешь мотор еще раз - кисть стряхивает набранное и так пока все не вычистишь. Жир и масло она не убирает - с этим лучше в СЦ. Набираешь в поисковике "визибл даст арктик батерфляй" получаешь информацию. А смыть жир и масло есть жидкость смир эвей или эклипс, эклипс Е2 + салфетки эклипс. Если никогда не чистила - сама, не рискуй чистить сенсор (матрицу), лучше неси в СЦ. Ну, а с зеркалом справишься легко. Смир эвей смесь нескольких спиртов смывает хорошо и мгновенно высыхает - только не вдыхай. Читай инструкцию.