Инесса Редькина

Что изображенно на фото?

L7
Loki 75

детали для вечного двигателя, собранного пьяным Левшой в котельной провинциальной больницы

Борис Кисленко

Да сейчас в такие и не играют...

Holod

У нас это называлось "подсикашка" почему так называлась мне не ведома. Как использовать знаю: -))

J*
Julia ******

согнутый гвоздь, резинка, согнутая трубка

Татьяна Бровкина

Древнерусская игрушка для BDSM

Аня Гармашова

Пугач, который спичками стреляет...

Дарина Гаденова

Серу со спичек в трубку, после чего собираешь и об стену. Profit.

Аня

а еще бахали из двух винтов и гайки

Лёнушка

Послевоенная детская игрушка. В одном из вариантов вместо медной трубки использовался винтовочный патрон, в него вставлялась острием внутрь пуля из которой выплавлен свинец. Патрон сгибался, а согнутые колена патрона и гвоздя стягивались резинкой . Спичечные головки тщательно растирались в пуле, а потом резинка натягивалась, и гвоздь фиксировался острием недалеко от входа в пулю. При нажиме на резинку он соскакивал и ударял по спичечному заряду. Звук был как пистолетный выстрел.
Как вариант - ключ-гвоздь прямой и верёвка. В одной руке заряженный ключ с гвоздём, в другой полуметровая верёвка. Удар о стену с размаху - и громкий эффект.

Анна Алексеевна

разрыватель пальцев

Елена Свирина

Пугач мля. Сам такие делал.

Ни
Никита

стрелялка -пукалка, которая может легко разорваться в руках

Илья

Аааа, помню в детве такое! Называется "Пугач"

Маргарита Новикова

Не смеши детскими вопросами.. . Любой пацан знает что это.

Валерия Николаичева

"ПУГАЧ" работающий на КЫЦЫ

Оксана

даааа, тогда цвет-мет валялся везде и в любом количестве...