Алёна

Не могу найти город Новгород?

Мой армейский друг из города Новгорода. Я переспрашивал у него из Нижнего или Великого, НЕТ просто Новгород. Но такого вроде нет. Это было 20 лет назад. Может название города поменялось? Подскажите пожалуйста ЕСТЬ-БЫЛ г. Новгород? Знаю, что там делают пряники как Тульские.

Ника Шпак

это и есть великий новгород

Николай Прозоров

Нижний Новгород и Великий Новгород - это разные города, Вели? кий Но? вгород (до 1999 года официальное название — Но? вгород)

Дима Пилипчук

Великий Новгород
Дата основания: первое упоминание в летописи - 859 год.
Другие названия: Новгород.

Здесь посмотрите.
http://family-history.ru/material/history/historygorod/historygorod_6.html

Ruslan Pashaev

Доржиев чурка, Новгород переименовали в Великий Новгород, а Нижний и есть Нижний, на Волге.