Дмитрий Грачев

Скажите, а какие отличительные черты у города Нижний Новгород?

Узнаваемые атрибуты, или может именно в Нижнем что-то изготавливают лучше всего. Или Есть какие-то местные шутки или названия, которыми пользуются только местные.
Спасибо

Андрей Семенов

Там кремль расположен на слиянии двух больших судоходных рек; там много железнодорожных тупиковых платформ с пассажирским движением, одна из них (на станции Варя) находится на обрубке разобранной линии

Евгения Флегонтова

Хохломская роспись, Гжель, матрешки, самовары, иконы, шкатулки.. .
Нижегородский Кремль
Музей Сахорова