Максим Гераскин

Паспорт на ПМЖ в России

мой знакомый гражданин Украины сделал на Украине паспорт на ПМЖ в России!.. прибыл в Москву, какие его дальнейшие действия..?. кто что говорит, и куда обращаться, разные версии, хотелось бы узнать всё поподробней. какие документы нужно ещё доделать, чтоб начать нормально работать ?(он не в браке)

Александр Горемыкин

Он мог это сделать только в том случае, если у него уже есть русское гражданство. Если так, то да, в посольстве оформил, приехал в Россию и живет, ну надо еще сделать регистрацию по месту жительства. И всё: у него все права гражданина России.
А вот если у него нет гражданства России - так оформить не получится, это липа какая-то.