Серёга Терехов

Я люблю мужчину а он меня не люит я хочу взаимной любви)) Что делать? ? Любовь

Алексей Зиновьев

Любовь так прекрасна, так наивна и глупа ...НУ почему так, не справедливо, многие девушки так думают ...Большинство из нас испытывал ту же страсть, что сейчас вы ...Не сможете человека, как бы ни старались своей любовью навязывать МУЖЧИНЕ КОТОРОГО ЛЮБИТЕ ))))) НЕ стоит этого делать....))) ) Зачем навязываться, лезть в душу ))))) Вы обязательно встретите человека, ведь ЛЮБОВЬ приходит так внезапно, невзначай ...)))

Стас Басик

Неплохо было бы уважать мнение этого человека, его свободу выбора. Невозможно заставить любить. При этом можно просто дружить с человеком, нормально общаться. Возможно (но не факт) , что со временем он Вас лучше узнает и полюбит.

Паша Максимов

а если по Станиславскому? а тогда вот так: не верю! неважно сыграла!

Любовь Дакиева

бороться со своим эгоизмом

Екатерина Бадеева

В современной практике широко стало применяться, залетела и заставила, только не долго такое счастье будет длиться, если нет взаимопонимания.

Константин Жевнеров

КАК ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ

"У меня есть подруга. Мы с ней много ссоримся, но я её очень люблю и она мне говорит, что раньше у неё была другая лучшая подруга (не я ), а теперь другая (тоже не я). Она сказала, что я никогда не стану её лучшей подругой! Потому что я несерьёзная, все время веселая (как маленькая). А её лучшая подруга серьёзная! Что мне делать?? Как её заставить дорожить дружбой?? Чтобы не я лезла к ней обниматься, а она ко мне!!"

Примерно такого содержания я встречаю вопросы на просторах интернета, меняются только главные герои и вид отношений, но суть всегда одна: я его (ее) люблю, а он (она) меня не ценит, и говорит, что мне надо меняться. Как заставить ценить / любить / уважать себя?

Действительно, как же заставить? Давайте разберем..
Существует правило, благодаря которому можно построить и сохранить гармоничные отношения. Оно включает в себя 4 важных составляющих:

- Добровольность
- Взаимность
- Бескорыстие
- Радость

Если проанализировать историю выше, то очевидно, что в отношениях нет взаимности (не ценит, не обнимает), сильно хромает добровольность (как заставить дорожить?!), а радость вообще не вписалась и только раздражает. Девушку не принимают такой, какая она есть - а это основа основ любых отношений.

К сожалению, такие истории не редкость. Желание завладеть человеком, которому ты не нужен - сплошь и рядом. В своей беспомощности такие личности доходят до отчаяния, готовы биться головой об стену, выворачиваться наизнанку, терпеть в свой адрес фразы "ты не такая", обижаться, но попутно мечтать о теплых объятиях.. им в голову не приходит на минутку притормозить в своем любовном порыве и спросить себя: "Как я мог (ла) докатиться до такого.. и не уважаю себя настолько, что вообще задаюсь такими вопросами?"

Когда отношения, где один любит, а другой позволяет себя любить - сходят на нет, т. к. терпение не безгранично и рано или поздно наступает момент прозрения и разочарования, тогда вместе с разочарованием приходит и осознание, что сам дурак.. ибо зачем ты тратил время на того, кто не отвечает взаимностью и не считает тебя лучшим? Может стоило поискать человека, с которым возможно построить гармоничные отношения? Это сложная задача, но она выполнимая. И это желание выглядит куда симпатичнее, чем желание заставить другого испытывать то, чего нет...

Берегите себя и не задавайте таких вопросов. Даяна Мир