Венера Палашкина

Скажите, пожалуйста, что имел в виду Обито когда говорил, что освоил 2 из 6 путей?

Na
Natka

Шесть путей Пейна - техника, позволяющая вести бой на расстоянии с помощью управляемых, посредством передатчиков чакры, мёртвых тел. Все тела имеют общий обзор и Шаринган.
_____________________________________________________________________________
В случае Тоби, в качестве Путей Пэйна, используются мёртвые Джинчурики, с запечатанными в них Биджу. Тоби способен переводить их в полную форму Биджу, в которой они способны нанести масштабные разрушения биджудамами.

Передатчики Чакры - металл, которым изначально управлялись тела Путей Пэйна. Позволяет вытягивать энергию из противников при касании и создавать некие иллюзии. При поломке передатчика чакры техника прерывается. Обито может "выращивать" передатчики из своих рук также, как и Пейн.

http://ru.anime-characters-fight.wikia.com/wiki/Учих а_Обито