Лилия Крестьянинова

Кто хорошо знает русский язык, просьба помочь!!!)

Нужно к приведённому ниже тексту на фотографии составить 6-9 вопросов, под типу заданий ГИА-ЕГЭ. (К примеру: "Среди предложений 1 - 4, найдите предложение с причастным оборотом, и т. д. ") Пожалуйста помогите! ) Хочу себя проверить.

Елена Косилова

В предложении № 1 найдите слово со всеми мягкими звуками.
2. В предложениях №1- 4 отыщите действительные причастия прошедшего времени.

3.укажите в тексте СПП с придаточной определительной.

4. Каким членом предложения является слово "где" в предложении №3 ?

5. Каким способом образовано слово "сенокосными" ?

6. Сколько морфем в слове " остановился" ?