Носир

Народ, а есть кабельное телевидение типа Шахматы ТВ?

Николай

Есть Chess TV. Ну а кабельные каналы у разных компаний разные.
Международная шахматная федерация FIDE подписала соглашение о сотрудничестве с первым в истории телевидения шахматным каналом Chess TV. В рамках соглашения FIDE будет рекомендовать всем странам, принимающим участие в чемпионате мира по шахматам, канал Chess TV в качестве партнера видеотрансляций.

Объединив усилия со специализированным шахматным каналом, FIDE сможет рассчитывать на приток заинтересованных зрителей.

Устойчивая аудитория канала, открывшегося в мае 2012 года, сейчас насчитывает более 5 млн человек. Прямая трансляция шахматных турниров собирает у экранов 500 тыс. зрителей. Канал вещает в интернете, причем трансляция ведется на разных языках. Зритель имеет возможность выбрать звуковую дорожку с комментариями на нужном иему языке.

— С 23 января 2013 года наш канал стал круглосуточным. Мы выпускаем новостные и образовательные программы, ведем переговоры о выходе на кабельное телевидение и спутник, — рассказал «Известиям» PR-директор компании Digital October, обеспечивающей интернет-трансляцию Chess TV, Андрей Андреев.