Владимир Машанков

Куда податься после 9-го...?

Знаю что многие обсирают колледжи, да и самой очень хотелось пойти в 11. Но видно не судьба, просто ситуация сложноватая.. . Я живу у родственников, поддержки как таковой от родителей не имеется. Есть только мать, но ей почти что всё равно на меня. Не знаю что делать, сидеть на шее у родных как-то уже надоело, да и они меня в течении нескольких лет попрекают меня куском хлеба. Вообще, в принципе живётся не так плохо, есть все условия.. . Но с 9 лет меня воспринимают нянькой для детей сестры, ещё по работе им иногда помогаю и домашние хлопоты. Так что с учёбы я хорошо, так сказать, съехала.. . Я не знаю что мне делать. Не знаю как поступить, да и совета толком не от кого не добъёшься, да и самой как-то страшно что-либо предпринимать. Советы найти хорошего парня меня не устраивают.. . Так как не хочу быть рабой и еждевенкой у кого-то мужика.. . Да даже если мне он понравится, не смогу и всё.
Что делать.. . Мне 17 лет. Буду рада хорошему совету.. . И спасибо за внимание

Андрей Буковский

Идите в колледж педагогический, можно на исторический факультет, иностранных языков, банковское дело. Если у Вас технический склад ума, желательно поступать в технические колледжи. Впоследствии сможете устроиться на более высокооплачиваемые должности.
Потом будете работать и заочно поступите в вуз.
Вы умница! правильно рассуждаете. Удачи и успехов!

Александр Богнат

На панель )))

Антон Мазухин

с учебой если плохо-в колледж, тк в дпльше еще сложнее, плюс деньги на репетиторв/курмы для подготовки к егэ, сама не сможешь. так-что лучше в колледж и хорошо учиться, на стипедндию идти, чтобы у родственников вопросов не было. в вуз ну это оч сложно я думаю в такой ситуации, тем олее с плохой учебой.

Аня Евланова

В 17 лет сидишь в 9-м классе? Даже не знаю, что сказать.... Андерсен. )))

Ак
Акрам

Значит тебе надо как можно быстрее стать самостоятельной и независимой. Увы таких профессий не много. Многое зависит от того где ты живешь. Тут ведь ничего толком и не посоветуешь. Как то моя знакомая работала поваром в армии. Уволилась, хотя могла "кормить" и себя и всю родню. Сейчас жалеет. Ничего не могу посоветовать. Извини.

Baha Baha

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!