Просто Лёлечка

21074 карб, глохнет, не могу понять в чем беда

суть такова:
еду на прогретую машину, ничего не предвещает беды, не важно какая скорость, какие обороты, глохнет! пытаюсь заводить-не схватывает, подсос на полную, слегка цепляет, но не схватывает, выхожу все провода которые попадаются, поправляю. бывает сразу заведеться бывает долго копаешся. и после могу весь день нормально от ездить, а могу развернуться и снова заглохнуть

проблема такая же, что когда греешь, но сейчас перестала глохнуть на прогреве.

бензанасос новый, может ли быть такое что из-за фильтров?

с бабины искра есть, бегунок новый (думал что из-за него) крышка трамблера тоже новая

карб настроен, зажигание верное.

p.s зажигание без контактное.

есть советчики которые говорят что это просто сам трамблер (но весь смысл менять? когда можно поменять внутрянку.

пара человек вообще посоветовали: вытящить все предохранители, залить вд'шку, просушить, и все.. но имхо - бред

что делать? ! подскажите

за ранее благодарен! )

Alekc Murahow

Похоже на зажигание.

Николай Абрамов

я после такого случая выкинул сраный карб и поставил инжектор, проблем больше совсем не было, 4-ре года горцевал, потом продал

Ирина Гущина

приоткрой крышку бензобака- возможна неисправна вентиляции паров.

Ольга Ким

пляаааааа хз
сопля на электрике

или топливо подача куевничает

вода в магистрале

а если насос

когда глоханет водичкой холодной плескануть\....но сейчас перестала глохнуть на прогреве... \ морозы

или в карбешник в камеру плеснуть бенза как сдохнет

и чиркнуть зажиганием-схватиться-знач точно на топливной чё

Сергей Бехли

Как только заглохнешь - проверь, есть ли топливо в поплавковой камере карбика (например, послушав, впрыскивает ли топливо ускорительный насос, если дроссель вручную пооткрывать) . Если нет - ищи то, почему его нет. Возможные причины: забит сетчатый фильтр на входе в карб; неисправен бензонасос (и пофиг, что новый; может он у тебя греется, несмотря на зиму?) ; забит фильтр тонкой очистки; есть подсос воздуха до бензонасоса; забита сеточка топливоприёмника в бензобаке; пониженное давление в бензобаке из-за неисправности его вентиляции.
Было дело, у меня глохла при забитом пылью и замасленном воздухане, завелась только без фильтра.

Ольга Синица

толкатель бензонасоса. только замерий. или уменьши прокладки бензонасоса. они разные.