Анна Николаева

ЧТО С МОЕЙ ОРХИДЕЕЙ! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

поставила на компьютерный стол орхидею (компьютер не работает ) стоял горшок в углу! ! световые лучи не поступали! ! что случилось не могу понять! шас стала переставлять увидела это! ! помогите пожалуйста! ! живет дома достаточно давно большее 2 лет. раньше такого не когда не было! ! щас цветет но цветы почему то стали опадать все чаще!

Галеев Айдар

ЭТО увидела? ?
Нужно было корни сфотографировать. На фото видно, что горшок стеклянный, через него воздух к корням не поступает. Скорее всего из-за избытка влаги загнила корневая система. Вчера уже был такой вопрос. Смотрите ссылку, спасайте орхидею http://otvet.mail.ru/question/98484203 Мой совет, не сажайте фаленопсис в стеклянный горшок. Нужен горшок с большим количеством дырок, субстрат - чистая сосновая кора, чтобы корни хорошо вентилировались и быстро просыхали, иначе загнивания не избежать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Костин

Ерунда это) если нижние листья не будут отмирать) у вас "елка" вырастет)) А опадать цветы могут от постоянной перестановки туда-сюда, Цветущие растения этого не выносят) Удачи Вам)

Анна Соколова

Увидела что?? ? Фото в студию)))))

Юлия Алекссева

Не я ослеп-не вижуууу

Евгений Силькевич

Скорее всего она погибает. У меня также на днях погибла и тоже через 2 года.

Дмитрий

Световые лучи не поступали вот цветы и осыпались, мои стоят на подоконнике и к тому же немного зимой подсвечиваю, заметила, что зимой орхидеям не хватает света.