Erkin Avazov

Описание Сибила Вейна из романа портрет Дориана Грея .

Иван

ващет это девушка)))) . описание Дориана:
"... представьте себе девушку лет семнадцати, с нежным, как цветок, личиком, с головкой гречанки, обвитой темными косами. Глаза -- синие озера страсти, губы -- лепестки роз. Первый раз в жизни я видел такую дивную красоту! ..А голос! Никогда я не слышал такого голоса! Вначале он был очень тих, но каждая его глубокая, ласкающая нота как будто отдельно вливалась в уши. Потом он стал громче и звучал, как флейта или далекий гобой. Во время
сцены в саду в нем зазвенел тот трепетный восторг, что звучит перед зарей в песне соловья. Бывали мгновения, когда слышалось в нем исступленное пение скрипок. "
еще
лорд Генри сказал себе,
что никогда еще не видывал девушки очаровательнее. В ее застенчивой грации и
робком выражении глаз было чтото, напоминавшее молодую лань. Когда она увидела переполнявшую зал восторженную толпу, на щеках ее вспыхнул легкий румянец, как тень розы в серебряном зеркале. Она отступила на несколько шагов, и губы ее дрогнули. "...."В толпе неуклюжих и убого одетых актеров Сибила Вэйн
казалась существом из другого, высшего мира. Когда она танцевала, стан ее покачивался, как тростник над водой. Шея изгибом напоминала белоснежную лилию, а руки были словно выточены из слоновой кости. "
ну да сами еще понадергаете http://www.lib.ru/WILDE/doriangray.txt