Александра Солдатова

Вопрос по поводу подсудности в гражданском процессе.

Такая ситуация: подаем иск в суд об определении места жительства ребенка с матерью. Мать (истец) зарегистрирована в СПб, отец (ответчик) в Архангельске. 1 месяц назад ответчик выписался из СПб в Архангельск. Есть решение мирового судьи месячной давности о взыскании алиментов с ответчика. На тот момент он еще был зарегистрирован в СПб. Также есть форма №9 от сентября 2013 года, по которой он также зарегистрирован в СПб.
Подаем иск в районный суд СПб (по месту жительства истицы) , якобы не зная, что ответчик снялся с рег. учета. Какие будут последствия, если судья выяснит, что ответчик зарегистрирован в другом месту, НО УЖЕ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ИСКА К ПРОИЗВОДСТВУ?

Заранее спасибо.

An
Anastasia

Если ребенок малолетний, то могут не заставлять ездить в Архангельск...

Кирилл Алибаев

Вообще не очень понятно,почему вы подаёте иск по МЖ истицы?
Данный иск (если нет договора с ответчиком об изменении территориальной подсудности) подаётся ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА ...

.. а что будет- будет излишне потраченное время и отмена решения суда (если оно будет принято по халатности судьи)...
.. а представитель истицы будет в полной Ж..е