Махмуд Рахимов

Девочки, помогите. Мне 18, поликистоз яичников. Это очень опасно?

вес 60, рост 174

Владислав Ященко

Вес, рост?Вот что за люди..прооперироваться..прооперироваться вы всегда успеете...в 18 лет вам нафиг еще ребенок не нужен.Вам нужно к морю и солнышку на все лето кататься!Все наладится у вас само по себе...не спешите вы гормоны горстями жрать и под скальпель....

Анастасия Соболевская

для жизнт -нет. в плане деторождения -проблемы. лучше прооперироваться лапароскопически.

Denis

Поликистоз как правило возникает при повышении андрогенов. Цикл нерегулярный. Как вам сказали, в плане деторождения могут быть проблемы. Поэтому хотя бы проконсультироваться у гинеколога- эндокринолога необходимо. А то получится так, что захотите ребенка, и придется тратить время на лечение. До конца он не вылечивается, но после проведенной лапараскопии очень часто наступает беременность
В любом случае обследование нужно пройти

Анна Сердюк

Мне тоже в 18 лет поставили диагноз бесплодие гипоплазия матки 1 ст, сейчас 25, 3 мес Б)) ) заберем легко и сама и вам желаю того же!