Алёна Ли

Как заняться охотой ?

С чего надо начать, куда сначала ити где и какие документы надо иметь и как получить, и скоко примерно уйдёт денег на подготовку и покупки оружия, шкафа и амуниции.

Артем Пупынин

Чтоб заняца охотой нужно вступить в общество охотников!
Чтоб было чем охотица, нужно получить разрешение на приобретение хранение и ношение оружия, это в ментовке, при наличии охотничьего билета!
Какие справки нужны что и как в нете расписано с мельчайшими подробностями.
Валына стоит от 70$ или типа того, сейф можно за 100р. купить, точнее не сейф а металлический ящик, справки и все бумаги копеечные, там в основном госпошлины надо платить. И делается это не одним днем, поэтому растраты будут вааще не ощутимы.
Основные затраты будут, после получения разрешения, т.к. после его получения откроется новая отрасл траты денег, в которой одна весч луче другой, глаза разбегаются и т.д., в общем как везде, эконом, элит, люкс. И каждому надо обязательно пройти все ступени, от простого с ложному и дорогому. 🙂

Владимир Щербаков

"собачий"стаж сейчас отменили, но всё же лучше пару - тройку раз сходить с компанией по настоящему и решить оно тебе надо?

Татьяна Захарова

посмотри, походи по лесу и выясни - не гламурняк ли по тв тебя завел? Траты огромные, нервотрепки со справками. В Хохландии эти справки каждые три года собирать нужно (видимо там самые жадные люди или самое большое количество психов в мире) - замахаешься.. . В России - каждые пять лет. (кто то еще хочет в Европу! ) Если любишь охоту должен ходить один, в бригаде - то от лукавого.

Андрей Викторович

Сначала сходи в разрешительный отдел полиции где дадут список всех необходимых бумаг которые надо будет им предоставить. Там будет прохождение медкомисси, курсов по безопасному обращению с оружием, заключение участкового о наличии сейфа, копию охотничьего билета получить который необходимо в местном охот. обществе. ну и еще гос. пошлину оплатить. Затем несем все это в ЛРО и ждем около месяца ( ну я так ждал.. . ) и получаем разрешение на покупку сроком на полгода. Просле покупки в течении 2-х недель нужно приети в ЛРО для регистрации оружия и получения лицензии сроком на 5лет. Про аксисуары: сейф от 2000, ружье от 5000 (можно ведь и б/у купить, а тут цену точно не скажешь) , обувь от 800, костюм в районе 1500, патронташ от 300, патроны от 15, набор для чистки 500, смазка от 150 и выше. Остальное сам увидишь в процессе охоты. Успехов в этом увлекательнейшем занятии!!!

Василий Трофименко

Охота, это когда охота, а если не охота, какая же на фиг охота?

Елена Зорина

На учете в психоневрологическом и в наркологическом диспанцерах не состоишь? Хорошо! С участковым в разборки не вступал? Хорошо! К суду по уголовке не привлекался? Отлично! Но, вот еще "подводные камни" - не в общаге ли живёшь (прописан) и если нет, то не будет ли твоя семья против оружия в доме ?
Если всё это О'Кей, то тогда САМОЕ ГЛАВНОЕ - уверен ли на 100% ты САМ, что тебе это НЕОБХОДИМО? ОХОТНИК ли ты в душе? Если ДА, то - вперёд! К началу летнего охотничьего сезона как раз всё успеешь.
Ни пуха, ни пера !

Татьяна Горавская

Не с того начинаешь, зайди в лес по весне найди сам токовище постой послушай, в августе постой с заходом солнца у реки увидишь как утка или гусь на воду садится. По зиме потропи следы копытных или хищника, А ПОТОМ РЕШАЙ, ОНО ТЕБЕ НАДО?

Марина Щепотько

ПОПРОБУЙ ЛОВИТЬ ОНДАТРУ, ЖЕЛАНИЕ ОХОТИТЬСЯ ПРОПАДЕТ!!!

Лиза Сафронова

Полежи на диване-пройдет