Елена Войнова

какие признаки позволяют рыбам свободно обитать в воде какие признаки позволяют рыбам

Борька Богдан

Жабры, с помощью которых они дышат; Чешуя и слизь на чешуе, для защиты от внешних раздражителей и защиты от паразитов; пузырь (забыл как называется) , для удержания рыб на плаву. Плавники для передвижения.

Ки
Кирилл

Признаки-никакие, есть приспособленность к обитанию в воде-обтекаемая форма, жабры и т. д.

Natalia Alexandrovna

Обтекаемая форма тела; чешуя; слизь; парные и непарные плавники; жабры; плавательный пузырь; такой орган чувств, как боковая линия.