Наталья Савицкая

Какие рыбы обитаю в озере? Какие рыбы обитают в озере?

Андрей Ковган

Щука, окунь, карась, краснопёрка, пескарь и много других.

Елена Басманова

Пресноводные

Tatyana Yugay

Фауна водоемов весьма разнообразна. В озере можно встретить практически все виды пресноводных рыб. При этом большинство живет там постоянно. Какие рыбы обитают в озере? В литоральной зоне встречаются уклея и щука, окунь и бычок. Есть рыбы, которые предпочитают держаться на глубине. К ним относятся налимы и сиги. Это обитатели озер России, живущие в пелагической области. Некоторые виды рыб периодически мигрируют. Например, летом карповые находят пищу и убежище в водах литоральной зоны. Зимой они спускаются в средние слои озера. За ними следуют и хищники. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139960/obitateli-ozera-flora-i-fauna-ozer

Оксана

Окунь, щука, карась, ерши, плотвичка, пескарь, краснопёрка.

Маргарита Красикова

Книга Сабанеева "Рыбы".

Юрий Царенков

плотвичка, щука, ерш карась.. . смотря какое озеро, везде по разному

Яш
Яшка

у нас в озерах почти только караси

Сергей Пируев

Фауна водоемов весьма разнообразна. В озере можно встретить практически все виды пресноводных рыб. При этом большинство живет там постоянно. Какие рыбы обитают в озере? В литоральной зоне встречаются уклея и щука, окунь и бычок. Есть рыбы, которые предпочитают держаться на глубине. К ним относятся налимы и сиги. Это обитатели озер России, живущие в пелагической области. Некоторые виды рыб периодически мигрируют. Например, летом карповые находят пищу и убежище в водах литоральной зоны. Зимой они спускаются в средние слои озера. За ними следуют и хищники. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139960/obitateli-ozera-flora-i-fauna-ozer