Юлия Науменко

что делать если у соседей постоянно воет собака?!

Собачка - пудель! Вообще я люблю животных, но знаете когда собака ежедневно воет с 7.00 до 19.00, а то и до 23.00, и ты думаешь когда же эта ТВАРЬ заткнется, а рано утром после бессонной ночи (у меня грудной ребенок, который плохо спит) утешаешь себя мыслью как ты медленно будешь душить эту кудрявую псину... Соседи хорошие. Жалуешься им, а они, но а мы что сделаем! Не заводите собак если нет возможности за ними ухаживать. А реально, ведь нет закона запрещающего заводить домашних животных. У меня малыш из-за это плохо днем спит, вздрагивает! И я вся злая хожу. Ладно день -два... но постоянно. Как-будто в стае волков живу. Скоро сама на людей кидаться начну!

Св
Светлана

А чего она воет? Одна остается чтоли? Поговорите с соседями еще раз, пусть с собой её чтоли таскают....И с остальными соседями поговорите, вы же явно не единственная кому мешает эта воющая кудряшка:-) Пусть хотя бы человека 3 еще пожалуются, им все равно придется че нибудь предпринять.

Владимир

Что за советы такие отравить? Во-первых, собака это имущество, будете нести ответсвенность. Во-вторых, а давайте всех травить, кто мешает и не нравится? Большинство живет в многоквартирынх домах- тишины никогда не будет, и все друг другу мешают: у кого дети скачут а у соседей давление, у кого бабушка старенькая телик громко смотрит, у кого собака лает, у кого сигналка орет, а кто просто паркуется во дворе, кто бутылку в мусоропровод кинул, кто в караоке поет.. . Надо уметь жить с людьми и договариваться. Поговорить надо с соседями, по душам, если хорошие- поймут и войдут в положение. У меня у самой собака, машина, ребенок скоро будет (планируем беременность) - полный комплект! Всех понимаю прекрасно) Антилай и ЭШО не выход, может башню собаке сорвать- не всем подходит. Пусть они собаку кинологу покажут, даже не из-за Вас, из-за собаки. Если она плачет весь день- значит ей плохо. нужно решать проблему со специалистом. А пока она решается, договоритесь шумоизоляцию сделать они со своей стороны, а Вы со своей стороны стены (хотя бы так пока) . У нас наоборот было- если у соседей детка плохо спит, шумки не было, все слышно- собака не понимает откуда звук и психует. В итоге все не спим) Соседи детку, мы с собаку успокаиваем. Если гулять ходите и не очень холодно на улице днем можно гулять чаще- у подруги дочь только на улице хорошо спала по ее словам, все время гуляли) Мира Вам, живите дружно

Lev Fedorov

Есть закон. Шуметь нельзя. И не важно, собака это или перфоратор. Вызовите участкового и пусть для начала он побеседует с ними. К слову, я у соседа собаку пристрелил нахер. И все дела. Он рот хотел открыть-сказал что и его убью. Теперь в доме тихо.

Ни
Николай

Если соседи, как Вы говорите, хорошие, они что-нить уже бы придумали, а так, конечно, жалко собачку, но Вас мне жалко больше, посоветуйте ошейник, который, когда собака начинает лаять (я думаю на вой тоже реагирует), он чем-то там бьет, током что-ли. Надо мной живут пять такс - это кошмар, они постоянно гавкали, как только соседи уходили и прекращали только когда соседи приходили, это где-то в22.00-23.00,потом начиналась беготня по ламинату за хозяевами. Я поднялась, пожаловалась, припугнула участковым и дня через два гавканье прекратилось. я у них поинтересовалась что произошло, т. к. лай прекратился резко и в течении дня ни разу собаки не гавкнули. Вот они и рассказали мне про ошейник

Ви
Виктория

Выход один единственный, но жестокий - втихоря отравить.. . )))

Екатерина Зорина

Поговорить с соседями и заявление участковому через дежурную часть. Пускай там его примут и запишут в журнал зарегистритуют.

Юлия

У меня многодетные соседи и у них 2 собаки постоянно воют особенно когда я разношу еду своей скотине .надоел их вой