Константин Буряков

помогите мне с собакой (воет что делать ?)

мы отдали собаку которая жила у нас 2 года из за того что дочери нужно готовится к поступлению и ей не до животных. Когда мы отдали через неделю они нам позвонили и сообщили что стал выть что нам делать водить постепенно в новый дом или есть какие то другие предложения

Инна Ушакова

Вот интересная постановка вопроса. Я поступала в вуз, ходила на лекции, сдавала сессии и имела собаку, и хватало времени на занятия и прогулки. Так делали многие мои друзья и знакомые. А вы поиграли с собакой два года и сплавили за ненадобностью. Предательство в любом виде ужасно. Либо забирайте собаку обратно, либо пусть новые хозяева стараются ее приручить. Но вам там показываться не стоит - зачем еще раз травмировать собаку? Она бы вас никогда не предала.

Лида Путятина

Тут не с собакой, а с собой что-то надо делать. Какая-то тухлая отмаза, что дочери надо готовиться к поступлению, поэтому собаку отдали. Можно подумать дочь готовится к нему 24 часа в сутки без перерывов на туалет, а родни у неё нет вообще и из дома она не выходит никогда. И готовиться она будет лет этак пятнадцать. Кому-то дети не мешают работать и учиться, а кому-то собака помешала учебники перелистывать...

Наталья Кулакова

Жесть, ну и причина. У вас дочка что, круглосуточно готовится, без перерыва даже на покушать или полчасика отдохнуть, пройтись воздухом подышать, в чем проблема покормить-погулять собаку? Как-то нормальные люди и работают-учатся и справляются без проблем.

Кр
Кристина

А что, дочь пожизненно будет готовиться к поступлению?

Екатерина Нестерова

Вернут собаку и не издеваться над ней.

M*
Mari ***

Так это не собака, а волк!!!

Вархуил Вархуилов

Ваша "ЛЮБОФФ" к животным на поверхности.. . А новым владельцам надо гулять с собакой не менее 2 часов в сутки. Занять мозги собаки повторяя курс ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА репетитора. Само собой НИКАКОЙ цепи - привязи, даже, если у вас собака была цепняком. И последнее: 3- 5 уроков с ошейником АНТИ-ЛАЙ отучают собаку выть..

Михаил

"Интересный"у вас вопрос. . Не знаю, какой уж вы получить ответ желаете. Я вот в свое время и собаку завела, щенка причем маленького, и на работу, и на учебу устроилась. И на ВСЁ,представьте, время хватало. А у вас ВЗРОСЛАЯ уже собака, прожившая с вами не много-не мало, целых ДВА ГОДА. И вы с легкой душою от нее избавились. При первой же бытовой трудности. Да еще удивляетесь, с чего это она вдруг завыла. Вы, видно, ничего о собачьей преданности не слыхали. И правильно говорят, что человек ее недостоин. . Вот, почти про вас стишочек. . „По улице Съезда“ (Елена Резникова)
***********
По улице Съезда
Налево к подъезду,
И вот он, знакомый порог,
Подняться на третий,
А там уже встретит
Красавец немецкий дог.

Две сумки на полку,
Потреплет за холку,
Поправит пред зеркалом прядь,
Ее верный дог
Принес поводок,
Он знает — идем гулять.

Что скажем о ней?
Есть двое детей,
Знакомый, понятный сюжет:
На фирме бухгалтер,
На людях — характер,
Есть быт, а мужчины нет.

Но в жизни, пусть трудной,
Встречается чудо,
И вот, безо всякой причины,
Середь безнадёги
Явился Серега,
Он просто мечта, не мужчина!

Цветы и подарки,
Объятья под аркой,
Приятно, что ни говори,
Красивой быть надо,
Нарядов так мало,
А близится ночь любви.

Возникла дилемма,
Что делать — проблема,
Касаемо, знамо, купюр:
Ведь денег не много,
Как раз на корм догу,
А хочешь — белье от кутюр?

Страдает душа,
Но, совесть глуша
(ведь личная жизнь важней) ,
Решает она:
«Собаку продам!
Так мне будет лучше и ей! »

И детям так строго
Сказала про дога:
«Я сделаю это для вас!
Мне б вас прокормить,
К нему — будем ходить… »
А дог… он всё понял тотчас.

Поверил ей дог,
Она — его бог,
И он ей помог, как знал:
Он есть перестал,
Он не ел семь дней,
И на день восьмой не встал.

На пудру хватило,
Бельишко купила,
Полгода уж счастлива в браке,
Вот только порою
Ночною порою
Ей чудится плач собаки.

Ольга Ильина

Повоет и перестанет...