Мария

Прошу помочь с собакой !!Воет без меня.

Собака воет, соседи в ужасе !! Порода собаки - Болонка, мальчик, 2 года . До нас жил в семье где все время кто то был дома, а у нас пока мы на работе коротает время с кошкой . С кошкой они ладят, собачка вообще хорошая, но из-за этой проблемы жалуются соседи. Расставаться с ним было бы очень жалко. Собачку очень полюбили и привыкли к ней. Пожалуйста подскажите, что сделать.

Игрушки есть, телик оставляем .. Ничего не помогает :с

Сергей Масляев

есть рекомендации и указана причина http://mydog.su/articles/pochemu-sobaka-laet-kogda-ostaetsya-odna

Елена Юрова

купите много игрушек.

Valera Storogenko

купите ошейник антилай.

Сергей Борискин

А попробуйте радио оставлять включеным когда уходите. Мы пуделю оставляли или телек или радио, иначе тоже ныть начинал, вдруг Вам тоже поможет.. .
А так, их приучают постепенно. Ушли сперва на пол часа потом на 40 минут, потом еще 5-10 минут прибавили. Меееедленно. Тогда тоже выть перестают. Другой вопрос где взять столько свободного времени.

Ирина Панкова

Можешь попробовать дать таблетку успокоительного. Или оставлять включенным радио или телевизор, когда уходишь из дома. так же можешь зайти по ссылке:
http://barking.ru/node/392
http://taksarammy.ru/soderzhanie/pochemu-sobaki-boyatsya-ostavatsya-odni-doma.html
http://mydog.su/articles/pochemu-sobaka-laet-kogda-ostaetsya-odna

Юлия

Нужно приучать. В выходной или в отпуск Уходит, а на самом деле ждать за дверью. Ждать сначала 10 минут и если собака не воет, заходить и хвалить. Постепенно время увеличивать. Если с первого раза не остается даже на 10 минут и начинает выть. Ждать пока не перестанет, считать тишину до 10 (10 секунд тишины) и заходить и хвалить. Поможет успокоительное, пустырник, валерьянка и выгул по утрам не меньше часа, а лучше полтора. Собака устанет и ляжет спать. Телевизор не оставляйте - собаками телевизор и радио безраличны. Еще помогают вкусные кости, хрящи. Игрушки тоже не помогают. Собаки не любят играть одни, только с хозяином.