Андрей Лобанкин

В пределах какого климатического пояса расположена большая часть материка Африка? (География)

а) экваториальногоб) субэкваториальногов) субтропическогог) тропического

Ир
Ирина

Тропического

Почти вся Африка расположена в низких широтах. Большая часть материка лежит между двумя тропиками. Два раза в году Солнце в этих районах в полдень стоит в зените, а его самое низкое полуденное положение примерно такое же, как в Москве в день летнего солнцестояния. Средние температуры воздуха в летние месяцы почти везде выше 20°С, а местами достигают 35-36 °С. Зимой даже в самых "прохладных" крайних южных и северных районах среднемесячные температуры на равнинах не опускаются ниже 8 °С.

http://geography7.wikidot.com/climate-of-africa

Надя Стекольщикова

вроде ответ а но я точно не уверен