Ольга Агеева

У ьеня на деревьях зеленый мох или грибок как на шифере .Что делать?

Оксана Максименко

Белить деревья надо. Как правило глиняной болтушкой, ну и известь с медным купоросом подойдёт.

Наталия Гераскина

снять специальной металической щеткой и обработать железным купоросом весной

Илья Кутепов

Опрыснуть весной железным купоросом.

Александр Котик

Мох и лишайники счищают скребками, обрабатывают бордосской жидкостью и замазать садовым варом. То, что счистилось с дерева, нужно сжечь.

Виктория

У меня тоже на деревьях да и на заборе, кстати, на штакетнике, такие зеленые грибы растут. Я читала что это от хорошей экологии: -))) Вот удивительно. С деревьев все хочу почистить, но поняла, что будто бы это им и не мешает. А заморачиваться неохота. У меня всего то 2 яблони, на одной даже черные наросты, это другая болезнь.... Вишни погибли, и без этого лишайника. Кстати, у многих яблони гибнут прямо десятками.. . Что такое с садами? Напасть какая то. А молодые когда еще зацветут?

Юл
Юлия

Ничего. Это деревьям не вредит. если не нравится, промойте мочалкой мыльным раствором до куда достанете.