Евгений Шепилев

в какую религию верит якутский народ?

Гайшута Сабитова

Якуты считают себя детьми природы айылга (природа). Якут с самого зачатия окружен духами и богами, от которых он находится в зависимости, это отражено даже в таком аспекте, как повседневный костюм. Обязательный обряд — кормление духа огня при торжественных случаях или на лоне природы. Почитаются священные места, горы, деревья, реки. Благословения (алгыс) являются часто настоящими молитвами.

Андрей Осокин

Мы, чукчи, буддисты, однако. Тундра большой, однако, всем места хватит.

Анастасия Нестерова

язычество у них.
богов не было а были божества

Наташа Богачева

Християне и язычники.