СЛ
Светлана Лисковая

что означает сокращение ВП 1 в адресе? К примеру Пушкина 3, ВП 1

ОА
Овчинников Алексей

Может быть, всё-таки не "ВП", а "вл. "?

Тогда это - владение.
Владением называют земельный участок, имеющий замкнутый контур границ с расположенными на нем зданиями и сооружениями.

Такое понятие, как владение (в значении части адреса) , мне встречалось только в Москве и Московской области, и больше нигде, и, скорее всего, действительно нигде, кроме Москвы и области, оно не используется.
Об использовании такого слова в топонимике очень хочется сказать следующее.
Видимо, некоторым москвичам очень важно подчеркнуть, что они чем-то владеют (обладают) , и чтобы об этом знали все (в т. ч. "холопы"). И чтобы те люди ("холопы"), которые там находятся или работают, психологически осознавали то, что находятся не в каком-то там простом доме, а в (чём-то) владении (или власти) . Так, в Википедии написано, что "владение — это территория, находящаяся под властью данного государства или феодала", что не лишено правды и сейчас и приводит к мысли о том, что в Москве и области местами до сих пор сохранились крепостное право и феодально-крепостнический строй 🙂 Надеюсь, те москвичи, у которых есть свои владения, всё понимают, и не обиделись 🙂

Если интересно почитать, как присваиваются адреса зданий и сооружений на территории владения, то обратимся, например, к Решению Совета депутатов Химкинского района МО от 31.05.2002 N 5/7 "Об утверждении Положения о присвоении адресов зданиям, сооружениям и владениям в Химкинском районе" (к полному тексту можно перйти внизу в "Источнике"):

"3.2.5. На территории владения определяется основное здание, относительно которого осуществляется адресация владения и зданий, сооружений, расположенных на территории владения.

3.2.6. Прочим (не основным) зданиям, расположенным на территории владения, присваивается номер основного здания владения и дополнительно номер корпуса или строения. Указатель "корпус" или "строение" в адресе определяется в зависимости от функционального назначения зданий с учетом функционального использования территории земельного участка, на котором они расположены, и сложившейся адресации близлежащих зданий.

3.2.7. Нумерация зданий производится от главного въезда на территорию владения по мере удаления от него. "

То есть, владение отличается от дома тем, что владение - это в первую очередь территория или участок с одним кадастровым номером, где может располагаться как одно, так и несколько строений ("домов") или сооружений.

Пример такого адреса: город Мытищи, Олимпийский проспект, вл. 13 ст. 1 к. Б, то есть владение 13 строение 1 корпус Б.

Наталье: "встречная покупка" не может быть частью адреса.

ВК
Виктория Князева

встроенное помещение

АС
Александр Сухарев

Не отрывайте от смыслового текста, в недвижимости это сокращение значит ВСТРЕЧНАЯ ПОКУПКА - то есть продавец жилья ищет себе жилье для покупки и это обычно усложняет сделку .

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, что означает сокращение Wkr?
а что означает имя бонифаций? сокращенно боня
Что означает сокращение "т-о" в характеристике лошади???
что означает сокращение в конце рассказа :P.S.
Что может означать сокращение "пс" в футбольной статистике?
Что означают табулатуры типа H|-3-3-3-1-0-1-----3-3-3-1-0-1---|?
географический адрес казани? 1 на каком материке находится 2 государство 3 географические координаты населёного пункта
что означает сокращение и. о. доцент?
Что находиться щас по адресу 1 рижский переулок дом 2
в сокращении детство и образование А. С. Пушкина пожалуйста