Иван Иванов

сравните политическую культуру россиян и населения западных демократических государств

Olga Hlinovskaya

У нас, в принципе, нет консолидированной оппозиции, нет смены элит во власти, по идее нет и политики в западном понимании) ) Есть подковерная борьба и разборки -- это да))

Ирина Зверева

У нас она выше на голову.

Светлана Царькова

На Западе-ни рыба ни мясо. Наши надеются, что придет добрый дядя и даст всем денег.

Сергей Заллентинов

Мне кажется, более уместным было бы выражение не "политическая культура", а "политическая традиция". Более политкорректным, я бы сказал.

Ванька

Самая высокая политическая культура – на Западе и Скандинавии, самая низкая – исламские страны Ближнего Востока. Мы по середке между ними.