Ру
Руслан

Согласны ли вы с тем, что Горбачёв Михаил Сергеевич, ТВАРЬ, УНИЧТОЖИВШАЯ СОВЕТСКИЙ НАРОД? Мысли в слух

Ро
Роман

Если учесть что в СССР люди существовали, а не жили, то он молодец.

Олеся

Нет конечно. Если Советский народ смог уничножить всего один человек, значит народец гниловатый был.

Татьяна

Так может сказать только недалёкий человек, вообще ничего не смыслящий в политике.

Ол
Ольга

Эта тварь его спасла. А заодно американский, польский, албанский и прочие. А вот упертый Андропов, проживи подольше, на пару с таким же упертым Рейганом запросто могли развязать ядерную войну. И кирдык пришел бы всем.

Машенька

Согласен. Хотя он только лицо, там и кроме него полно тварей было.

Даша

Малограмотные мысли, однако

Елена

какая он тварь. просто партноменклатурщик с мозгами комбайнера

Максим

Ну серьезные мысли вас посетили после праздников! И скоко он уничтожил?

Зу
Зулхарнай

Не народ, а СССР. За что и был премирован

Лидия

CCCР развалился в силу того, что все Империи рано или поздно разваливаются. Скоро развалится и империя под названием Российская Федерация. Впрочем, это "скоро" может быть и через три года и через тридцать лет. Но развалится. / Что касается личности Горбачева, то если бы он пришел к власти лет на 10 раньше, то вполне вероятно СССР еще бы существовал и развалился бы лет этак через 100. СССР развалился не в силу деятельности политиков, а в силу экономических причин. Плановая экономика, при отсутствии главной составляющей любой системы управления - отрицательной обратной связи, показала свою недееспособность. Горбачев, введя элементы рынка и выборность органов управления попытался именно эту отсутствующую составляющую - обратную связь, наладить. Но было уже поздно.

Ни
Николай

Согласен, но и сам народ повелся на это.Сейчас большинство людей ,которые поддерживали т.н. "Демократические" преобразования - поняли, что стали жертвой большого обмана. Да и пиндосы не дремали..их агенты давно уже были внедрены в наше высшее руководство.

Чу
Чулпан

Далеко куцому до зайця!
Советский народ не смог уничтожить даже Гитлер... а он не чета пятнистому был.

Екатерина

И получивший за это Нобеля.

Вера

Согласна! Только не советский народ, а великую державу СССР.

Виктория

Один Человек ...Уничтожил Советский Народ и Мировую Державу СССР)) )
Разве это возможно?.. Просто ...тот Кто ТСЗТЬ Строил Эту Великую Державу, Даже не понимал, Что Вообще Далее Будет.. Умер Тов Сталин и даже Записочки не оставил, как быть с Престолонаследием... как будто спецально...! -Дескать Куда вы без меня ...И Что Вы без Меня Великого Вождя? Вы просто Одна большая Жопа.. и Вам скоро Конец!
На Самом Деле! Социализм -Не поддаётся Никакому Реформированию! Любая Реформа Его Убивала ровно на треть.. Первая-Хрущёвская Паспортизация, сразу Пробила Борт Титаника! Люди из Села стали убегать приговаривая ,-Мы Всю жизнь за галочки в говне возились по 16 часов в день.. а Городские Весело жили, образование получили, из коммуналок начали перебираться в родные квартиры от Жилтреста ...Вот Наши Дети Пусть Тоже поживут как Люди.., надвигался Дефицит Продуктов. Гибнущие Колхозы Это и Был Конец Социализма.. и СССР а..

Андрей

Западу повезло, что к штурвалу СССР в свое время встал мягкий и уступчивый человек.